Болезни, лекарства

в кардиограмме пишут сзади тахиокардия, я спросил че это значит мне сказали что мол я худой и из за этого, они правы?

главное в это верить
Ольга Воробьева
Лучший ответ
Скорее всего, имели ввиду астеническое сложение.
Да, как правило худоба и тахикардия сочетаются.
Обычно это связано, как сказали выше, с работой щитовидки. Это такой конституционный фактор, т. е. врождённая особенность. Никакой болезнью это не является и для вас никакого особенного значения не имеет. Расценивайте это как свою индивидуальную особенность и всё. Занимайтесь спортом, укрепляйте свою сердечно-сосудистую (бег, велосипед, плавание и другие виды) и никаких проблем не будете замечать. Знаю среди своих друзей как минимум двоих таких - нормальные ребята, крепенькие, отслужили в ВС РФ, как все прочие. Но пульс у каждого в среднем около 90. Ну, да, ещё вспыльчивость, раздражительность несколько повышенная, проявляется. Но и то не всегда, а лишь когда устают.
Юлия Звонская
тахикардия- учащенное сердцебиение.. если вы худой и легко возбудимый- конечно. сердечко будет часто биться..
Настя Марченко
тахикардия-это если чистота сердечных сокращений более 90 уд. \мин. Я думаю они имели ввиду то, что возможно у вас щитовидная железа может быть слишком "хорошо" работает и гормона тироксина в крови много... а он на ЧСС влияет....
Тахикардия - это частое сердцебиение (более 90 ударов в минуту в состоянии покоя) . Худоба не является причиной. Вот лишний вес ещё как-то может повлиять. Обычно синусовая тахикардия бывает при нервных состояниях, при волнении, похмельи, при патологии щитовидной железы, при температуре и физической нагрузке. Может быть и просто обусловлено легкой возбудимостью синусового узла, того самого водителя ритма, который и держит пульс под контролем. То это уже надо немного подлечить. А так это не опасно.
У толстых тоже тахикардия бывает