Болезни, лекарства

Угри! Как вывести это бяку ?

Aleksey Konov
Этапы лечения:
1.Запастись терпением, так как угри нельзя вылечить ни за неделю, на за месяц. Нужен постоянный уход за кожей, и, может быть, изменение стиля жизни и питания.
2.Выбрать опытного врача, желательно владеющего методами классической дерматологии и косметологии.
3. По рекомендации врача перейти на некомедогенную косметику. Не оставлять декоративную косметику на лице на ночь.
4.Не умывать лицо мылом, оно пересушивает кожу и вызывают усиление салообразования. Кожа будет выглядеть еще более жирной.
5.Не использовать спиртовые тоники и лосьоны на всю кожу лица. Допустимо только точечное воздействие на единичные воспалительные элементы.
6.Нельзя выдавливать угри, это может привести к распространению воспалительного процесса.
7.Не рекомендуется использовать солярий в борьбе с высыпаниями. Кожа при этом пересушивается, маскирующий эффект загара со временем проходит, а на месте высыпаний остается стойкая пигментация.
8.Необходимо ограничить употребление сладостей, соленой, острой, жирной и консервированной пищи.
9.Очень важен адекватные ежедневный уход за кожей . Он состоит из нескольких этапов:

• Очищение - использовать гели для умывания, специально созданные для ухода за кожей, склонной к акне;
• Тонизация-использование специальных тоников для жирной кожи, способствующих тонизации кожи и сокращению пор;
• Увлажнение-использование увлажняющих кремов для жирной кожи. Жирную кожу тоже необходимо увлажнять! В своей практике я часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда склонная к жирности кожа шелушится, что свидетельствует о дегидратации. Это состояние ослабляет защитные свойства кожи, и воспалительных элементов может появиться больше.
10.Обратиться к дерматологу. Врач составит план лечения.
11.По совету врача подобрать подходящую для вас лечебную косметику. Использовать ее нужно 3-4 месяца, а затем поменять на другую линию, так как наступает привыкание кожи и компонентам косметики. Положительный эффект развивается примерно через 3-6 недель.
12.По совету врача подобрать косметологические процедуры, способствующие ускорению наступления положительного эффекта и более длительной ремиссии: химические пилинги, криомассаж, лазеротерапия, светотерапия с использованием широкополосного импульсного светового потока. Эти процедуры назначаются врачом с учетом клинических проявлений, стадии заболевания, его распространенности, а так же времени года.

УДАЧИ
Лена Харитонова
Лучший ответ
настойка календулы. только кожу не пересушите.
Зинерит
Наташа Верведа
электрическими скатами
скрабы, мыло. а еще надо меньше кушать жирного
Иван Королёв
Рацион питания
Обратитесь к дерматологу и вас посоветует.
прыщи? я в интернете нашла один странный способ вроде немного помогает. напишите в л. с. ,расскажу как и что