Болезни, лекарства
Рак передается по наследству?
У мужа в семье дедушка умер от рака, у меня сейчас отец болен раком. Есть-ли вероятность того, что наши дети тоже могут получить это заболевание?
КАК ГОВОРИЛ МНЕ ОДИН ВРАЧ ОНКОЛОГ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ДЕТИ ТОЖЕ БОЛЕЮТ А НЕКОТОРЫЕ СТАРИКИ НЕТ? И ВООБЩЕ ПОЧЕМУ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ, А КТО-ТО НЕТ.. .
ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ГЕН (ГЕН ОНКОЛОГИИ) ЕСТЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, И ЕСЛИ БЫ МЫ ЖИЛИ 200 ЛЕТ РАКОМ БОЛЕЛИ БЫ ВСЕ, И ДЕТИ И СТАРИКИ И Т. Д. ПРОСТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ОН У КАЖДОГО В РАЗНОЕ ВРЕМЯ У КОГО-ТО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ А У КОГО-ТО В БОЛЕЕ ПОЖИЛОМ, ТУТ УЖ КАК КАРТА ЛЯЖЕТ.
ВОТ У МЕНЯ НИКОГО НЕБЫЛО С РАКОМ, А Я ЗАБОЛЕЛА (МНЕ 21)
Не беспокойтесь заранее, т. к. это как минимум глупо жить с мыслью о том заболеют или нет.... и когда это произойдет.... так и с ума сойти не долго!))) )
Желаю здоровья вам и вашим детям)))))))))))))))))))))))))))) )
Вирджина Чижевская
Спасибо Вам ! Здоровья!
Законы Менделя в школе проходили? Гемофилию, мушек-дрозофил помните? Доминантный ген чей будет, тех болезни и при определенных неблагоприятных условиях возможны с вероятностью плюс-минус плата за страх на регулярные обследования.
Вирджина Чижевская
спасибо
По законам генетики - есть такая вероятность.
У меня отец и сестра умерли от рака.
Мать не болела раком.
Я больше на мать похож - живой до сих пор
Сестра на отца была похожа...
У меня отец и сестра умерли от рака.
Мать не болела раком.
Сестра на отца была похожа...
Вирджина Чижевская
спасибо
Предупреди болезнь. Прочисть почки и желчный от камней и из организма убери стрептококк. Рак не появится.
есть.. . склонность к раку это в генетике.. . но не 100%
Вирджина Чижевская
спасибо
Увы, есть. Семейная предрасположенность к раку реальна. Однако, если с детства принимать профилактические меры, вероятность заболевания можно значительно снизить, а срок заболевания отодвинуть к глубокой старости.
Вирджина Чижевская
спасибо
это наследственное
Некоторые да, некоторые нет. Но большенство передаются
Вирджина Чижевская
спасибо
Может быть наследственная предрасположенность, но прямого пути передачи нет.
Возможно да
всё зависит от бога!!!
Вирджина Чижевская
спасибо