Болезни, лекарства

Изжога замучила после вчерашних пирогов! Кто знает действенный экспресс-метод избавления? кроме соды

Игорь Громов
Как избавиться от изжоги? (народные методы избавления от изжоги)
-Для избавления от такого неприятного проявления, как изжога, хорошо использовать отвар ромашки.
Для приготовления этого отвара вам потребуется 2-3 столовых ложки ромашки с горкой залить одним стаканом кипящей воды. Полученному средству необходимо дать настояться в течение 10-20 минут. По истечении этого времени отвар нужно процедить и выпить мелкими глотками. В день необходимо употреблять по три стакана такого настоя.
Отвар сушеной ромашки хорош тем, что помогает понизить кислотность и снизить кислотный налет со стенок желудка. Следует также отметить, что если у вас нет в доме сушеной ромашки, то можно пить ромашковый чай, который продается в одноразовых чайных пакетиках в любой аптеке.

-Не стоит забывать и про такое проверенное средство от изжоги, как льняное семя. 1 чайную ложку льняного семени вечером залейте половиной стакана кипятка. Дайте средству настояться до утра. Утром разбавьте настой льняного семени молоком или водой. Пить данное средство необходимо на голодный желудок. Курс лечения настоем составляет 14 дней.
Можно также воспользоваться и другим средством. Смелите семена льна в кофемолке до порошкообразного состояния и пересыпьте их в стеклянную баночку. Когда изжога даст о себе знать, залейте 1 чайную ложку приготовленного порошка чашкой теплой воды и выпейте небольшими глотками.

-Не стоит отказываться при изжоге и от употребления лекарственных препаратов.
Вам подойдет гевискон - суспензия, восстанавливающая кислотный баланс. Подобным действием обладают и таблетки ренни, а также маалокс.

- Если у вас изжога, попробуйте выпить минеральной воды без газа;

- При частой изжоге полезно ежедневно натощак есть гречневую кашу, пить много чистой воды, меньше употреблять жирной пищи, включая растительные жиры;

- Чтобы избавиться от изжоги, нужно 1 столовую ложку травы сушеницы топяной залить 200 мл кипятка, настоять 2 часа в закрытой посуде и принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день;

- Поможет при изжоге и такой рецепт: корни, семена и листья дягиля лесного истолочь или измельчить в кофемолке. Полученный порошок заваривать, как чай, по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день;

- Если вас мучает изжога, возьмите 1 столовую ложку травы зверобоя, 1 столовую ложку листьев подорожника, половину столовой ложки соцветий ромашки смешать, залейте 1 литром кипятка, настаивайте 1 час в закрытой посуде и принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды;

- Хорошим средством от изжоги будет такой настой: по 1 столовой ложке травы зверобоя, сушеницы, тысячелистника. 3 столовые ложки сбора настоять в 1 литре кипятка в течение 2 часов, процедить. Пить по половине стакана 4-5 раз в день;

- Поможет при изжоге настой из золототысячника (1 столовая ложка на 2 стакана кипятка, настоять 1 час в закрытой посуде) пить по полстакана несколько раз в день.

Как избавиться от изжоги в домашних условиях
http://www.kakprosto.ru/kak-23-449-izbavitsy-ot-izzogi-v-domasnih-usloviyh
Елена Сырникова
Лучший ответ
Кислое следует устранять горьким.
Щепотка черного перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками-изжога проходит сразу.
РАНИБЕРЛ в аптеках.. Классно спасает и еще вареная без соли картошка. банан... газ. минералка... пошипит и отрЫгнется...
*.... Юляша ....*
Самый быстрый способ вы уже назвали (сода) , также можете посмотреть другие способы изжога
зеленые яблоки
Альмагель, ренни
Сергей Ярчук
маалокс, морковка ещё
Ренни, альмагель.
Ольга Слотина
Е)
Евгений )))
Как я Вас понимаю!!!! Кроме соды- Альмагель, но мне больше нравится Фосфалюгель.
Rufa ***
Семески
Банан съешь и пройдёт изжога.
Лида Фомина
мне например Гастал помогает
Маалокс!! ! После нашей столовки, только он и спасает)))
Beksultan I Love You
Взять чуть чуть соли (несколько крупинок) и рассосать. Когда начнётся снова - повторить.
Закури сигарету... пепел стряхивай в руку (или просто подкури, если не куришь)... затем клади в рот и кушай... можно запить небольшим кол-вом воды... .

раньше так лечились на фабриках, где были медные склады.. от медной пыли изжога мучила постоянно.. вот такой способ народный и придумали
гевискон, альмагель, маалокс
Фосфалюгель