Болезни, лекарства
Подскажите, что же делать, когда изжога замучила? Сода не помогает... А может её нельзя употреблять?
...к врачу, совет понятен...но может есть еще какие-либо средства?
Поменьше пейте жидкости, и полежите на правом боку (печень) . Это у Вас отрыжка.
Омез 1 капсула в сутки, и жизнь прекрасна. Никакой изжоги.
" Методики доктора В Д Наумова. Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ"
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
есть очень хорошие, а главное недорогие таблетки-РАНИТИДИН, попробуйте...
посмотри здесь
http://kopilka-sovetov.ru/izbavitsya-ot-izzhogi-legko
а народное средство. Это съесть пепел от искуреной сигареты
Молоко. Хотя если после соды изжога, то это значит, что начались проблемы, и дело не только в повышенной кислотности.
Чайную ложку сахара в рот и рассасывать. Может, это тоже неправильно, но хоть немного горечь во рту убирает, потом же всё равно проходит, зато не так противно.
Если куришь или кто-то рядом курит, то пепел от сигареты -только пепел! на бумажку, и как порошок выпить, водой с полстакана. Проверено на рыбалках и охотах- помогает отлично и всем.
фестал, мизим и нормализуйте питание
Гастрофарм - во первых - копейки стоит, во-вторых не химия. А насчёт соды всё зависит от кислотности желудочного сока. Но Злоупотреблять содами и таблетками не надо. Обратись в доктору.
Мезим. Недавно консультировался у гастроендеролога по подобной проблеме. Мезим - это сухой желудочный сок - просто дополнение к вашей ферментации в острый период.
Ну я дам несколько советов, правда они немного не по теме. Проконсультируйтесь с врачем по причинам изжоги (гастрит, язва и т. д.). Сода.... ну употреблять ее можно, но в разумных пределах, если Вы помните химию, то сода это карбонат натрия, желудочный сок-солянная кислота, витоге получается обычная соль, углекислый газ и вода. Впринципе ничего страшного, но.... при больших кол-вах соды из желудка удаляется много сока, поэтому переваривание пищи будет затруднено. Можете попробовать как вариант "Рени",но у них у всех одна систему-щелочь.
лучшее средство - ессентуки, желательно №4 или №17. ПРоверено на себе. Во время беременности только этой минеральной водой могла снять изжогу за 5 минут