Изжога
Широко распространённые в народе средство от изжоги – сода + молоко не рекомендуется, т. к. это средство вызывают симптом рикошета- сначала кислотность желудочного сока снижается, а через некоторое время повышается, причём выше того уровня, что была раньше.
Особое внимание при изжоге следует уделить правильному питанию, избегайте продуктов которые повышают кислотность и раздражают слизистую желудка- сдоба, свежий хлеб, жирные сорта рыбы и мяса, сваренные в крутую яйца, кислые сорта фруктов и ягод, мороженное, чёрный чай и кофе, газированные напитки, алкоголь, острые маринованные блюда и специи, овощи содержащие грубую растительную клетчатку.
От изжоги есть древний восточный рецепт- 5 зёрен овса в шелухе надо положить под язык и сосать, как леденцы, до тех пор, пока зерно не растворится и не останется одна шелуха, на этом лечение заканчивается. Первая причина неполадок желудочно- кишечного тракта в том, что люди не пережёвывают нормально пищу, жевать надо так чтобы пища растворялась сама, не случайно один из важнейших принципов востока гласит- пейте твёрдую пищу и жуйте жидкую. Как только человек научится так питаться изжога покидает его.
От изжоги так же помогает кукурузная вода- в стакане тёплой воды ( не кипяток, а то мука заварится) разводится 1 столовая ложка с верхом кукурузной муки и настаивается ночь, а утром натощак выпивается в тёплом виде, курс один месяц, затем перерыв на 5-7 дней и повторить курс.
У вас видимо гастрит с повышенной кислотностью, если будет желание зайдите в мой блог, есть рецепты травяных настоев.
Болезни, лекарства
как избавиться от изжоги, если сода, Энзистал, Алказельцер не помогают?
Причины, вызывающие изжогу, могут быть самые разные – от переедания до серьезных заболеваний. Поэтому, для установления причины изжоги вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Самостоятельно попытаться избавиться от изжоги можно при помощи народных методов лечения:
-------------------------------------------------------------------------------
Взять средних размеров луковицу, натереть ее на терке, положить в стакан и сверху насыпать сахарного песка до верха. Потом все тщательно размешать до появления сока.
Лечение: съесть все содержимое стакана в течение дня по 1 столовой ложке первый раз натощак, а потом через 2 часа после еды. Не запивать и не заедать. Жевать до тех пор, пока во рту все не растворится.
--------------------------------------------------------------------------------
Выпить теплой минеральной воды.
Дягиль лесной: корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.
Травяной сбор: трава зверобоя 20 гр. , листья подорожника 20 гр. , соцветия ромашки 5 гр. Приготовить настой, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Лимонно-содовая шипучка: в стакан воды положить полчайной ложки соды, когда сода растворится, добавить столько же лимонного сока. Размешать, а когда вода зашипит и появятся пузырьки - пейте. Можно добавить сахар. Шипучка не лечит, а просто снимает изжогу и отрыжку.
Яичная скорлупа: измельчить ее в порошок в кофемолке или ступке (можно пропустить через мясорубку) . Если кислотность желудка повышена, половину чайной ложки порошка запить водой, если понижена, то - водой с яблочным уксусом (1 стакан воды + 1 чайная ложка яблочного уксуса + 1 чайная ложка сахара или меда) , принимать 2 раза в день до или после еды. Яичная скорлупа ликвидирует изжогу, понижает кислотность, "закрепляет" суставы, укрепляет организм. Яичная скорлупа - источник кальция, который с возрастом "вымывается" из костей, они становятся ломкими, хрупкими.
Картофельный сок: приблизительно по 150 гр. картофельного сока взболтать и выпивать 3 раза в день - натощак утром, в обед до еды и вечером за 30 минут до ужина. Пить свежевыжатый сок ежедневно. Хорошо помогает от изжоги.
Три глотка воды: при изжоге сделайте по 3 больших глотка воды, и изжога прекратится.
Здоровья вам!! !
Выпить теплой минеральной воды.
Здоровья вам!! !
Эффективно и полезно -- скушать красную морковку !!!
Поверь, помогает и полезно !!!
помогает обыкновеный уголь... сьеш кусочик и всё.
Мне очень хорошо помагает сырая чищеная марковка, а вообще попробуйте Рэнни
Выпей кока-колы.
а вы от изжоги конкретно ничего еще и не примали получается.... купите гастал, ренни. гевискон.... что-нибудь из этого и принимайте... обязательно поможет..
Значит у Вас повышена кислотность- таблетки квамател-понижают кислотность
Вы принимаете не то, что нужно. Это будет - Ренни, Гастал, Маалокс, Рутацид, Гастроцмд, Алмагель, Фосфолюгель и т. д. и т. д.,,,
Омепразол - 20мг 2р/д