Болезни, лекарства

Избавиться от изжоги, срочно!!! Соду не предлагать.

Mutush Aliyev
Омепразол, милая. Только принимать с месяцок, чтобы гастрит вылечить. И обследоваться обязательно у гастроэнтеролога.
Мартышко Наталья
Лучший ответ
Щепотка ЧЕРНОГО перца на 1/4 стакана горячего чая.
Горечь нейтрализует кислоту.
способ проверенный.
Nursultan Primkulov
"Методики доктора В Д Наумова, Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ. "

"Хронической болезнью" врачи называют ту, которую не знают как лечить.
Ваше здоровье в Ваших руках.
Alexandr Hodakin
Гастал соси или съешь сырую картошку, или мезим.
а как на счёт молока - предлагать?
Юрий Ушаков
сходить к гастроэнтерологу - лучший способ побороть изжогу, а худший - следовать "народным" советам
Протрите или растолките в ступке грецкие орехи или сладкий миндаль. Принимайте толченые орехи по одной столовой ложке.
Отличным средство от изжоги является сок сырого картофеля. Очистите картофель, вымойте, потрите его на терке. Из полученной массы отожмите сок. Принимайте полученный сок один-два раза в день по одной столовой ложке (при сильной изжоге по две) . Можно также принимать сок три раза в день по одной десертной ложке за полчаса дол еды. Следует особенно подчеркнуть, что принимать следует только свежевыжатый сок.
Если изжога повторяется ежедневно и никакие средства не помогают, то необходимо ежедневно натощак съедать тарелку гречневой каши. Кроме того, важно выпивать большое количество воды. Кроме того, старайтесь максимально ограничивать количество жирной пищи в своем ежедневном меню.

И употребляйте не щелочи, а кислоты! =)
Эффективное средство – свежий сок сырого картофеля. Он является действенным профилактическим лекарством при хроническом гастрите. Около 4 раз в день пейте по 1/4 стакана сока за 15– 20 минут до еды. Через 2–3 недели изжога перестанет вас беспокоить. Курс лечения можно сразу прекратить, а можно и продолжить (для регуляции деятельности желудка) , но принимать сок лучше 2 раза в день.
гастал, гастрацид
Ilfat Davletkildov
старинный способ, поесть сухих макарон
Дима Чабак
Откусите и медленно разжуйте кусочек мела, лучне не формованного, а кускового
ренни
сделать тест на беременность
Чай, заваренный мятой, и по 20 капель настойки прополиса с 50 граммами теплого молока.