Болезни, лекарства

как избавиться от изжоги в домашних условиях?? НЕ ПРИМЕНЯЯ СОДУ

Просто выпейте чай с заваренной ромашки. Вот и все. Проверял на себе.
Марина Игнатова
Лучший ответ
Александр Покровский и что изжогу как рукой снимает ?
Сухие хлопья геркулеса, три столовых ложки натощак, нашел в инете, попробуйте)
Примени другую слабую щёлочь. Например раствор магнезии.
Маша Кс
сода разедает и вредит .я яйцо сырое размешаю и пью .или что то сешь сметаны ложку .стакан молока но самый классный медeкомент GAVISCON или Omeprazole
Маша Кс Сода не разъедает. Так как она тут же гасится кислотой соляной (она есть в желудке).
ложка подсолнечного масла...
Ранитидин перед едой. Но это проблемы с жёлчным пузырём.
Karim Alishov
Купи заранее тип смекту или другое средство. Лично я просто воду ледяную залпом пью, проходит вроде
Еще хорошо при приступах изжоги помогает сладкое яблоко или стакан минеральной воды. Но лучше конечно, жевательные таблетки, такие как Изжогофф. Они с мятным вкусов. Приступы жжения быстро снимают, и повторных не бывает. По цене не дорогие. Это лекарственный антацидный препарат на основе кальция и магния.
Мне вода обычная как-то помогла.
ПРОВЕРЕНО!!!

Вот какие меры можно предпринимать от избавления от изжоги в домашних условиях, СИЕМИНУТНО!!!! при наличии (в холодильнике) ингредиентов:

1. Ложку семян укропа следует разжевать, а после проглотить, при необходимости запив водой. Примерно через 15 минут от неприятного симптома не останется и следа.

2. Курильщики могут воспользоваться другим, не менее эффективным способом борьбы с изжогой. Для этого необходимо выкурить сигарету, а весь оставшийся пепел аккуратно собрать и отправить в рот. «Пламя» изжоги собьется практически моментально.

3. Поможет избавиться от рассматриваемой проблемы и молодой свежий картофель. Стоит лишь очистить картофелину и грызть ее как яблоко без каких-либо добавок. Можно также натереть картошку мелкой терке и проглотить чайную ложку кашицы. Так жжение в груди исчезнет еще быстрее.

4. Известным антацидом, применяемым при изжоге с незапамятных времен, является пищевая сода. Половинку чайной ложки соды стоит развести в четверти стакана теплой воды, после чего залпом выпить. Изжога в этом случае гасится очень быстро. Правда, сода очень опасна для слизистой желудка и может нанести серьезный вред организму при частом употреблении.

5. Неплохие отзывы в борьбе с внезапной возникшей изжогой имеет слегка подогретое растительное масло. Пятьдесят граммов такого средства следует выпить залпом, ничем не закусывая. Однако если изжога появилась ввиду злоупотребления жирной пищей, такое «лечение» лишь усугубит ситуацию.

6. От кома в горле и жжения в груди отлично помогает рисовый отвар. Правда, для этого он должен быть без соли. Как вариант, можно просто пожевать горсть отварного риса.

7. Профилактикой изжоги может служить отвар ромашки. Однако, пить его для этих целей необходимо регулярно, в небольших дозах.

8. Съев пару листов белокочанной капусты можно быстро победить изжогу. А еще лучше выдавить капустный сок, 50 граммов которого быстро избавят от неприятных симптомов.

9. Антацидными свойствами обладает и обыкновенный овес. В минуты, когда мучает жжение в горле, можно попросту пожевать зерна овса, сглатывая слюну. Проблема исчезнет буквально через пару минут.

10. Чайная ложка свежего тертого имбиря, разведенная в стакане теплой воды, способна за несколько минут устранить изжогу. Как вариант можно попросту погрызть свежий корень имбиря.

Если приступы изжоги регулярно повторяются, а домашние средства не помогают, необходимо посетить врача-гастроэнтеролога. Будьте здоровы!
Ешьте свежую капусту
применить хозяйственное мыло
Олег Макаровский ты походу постоянно его жрёшь?