Болезни, лекарства
Замучила изжога,нападает когда нахожусь в горизонтальном положении,чайная сода не помогает,заранее спасибо.
я РУТАЦИД жру када горыныч.
Пейте омепразол, отлично он снимает изжогу. А вообще Вам нужно идти на обследование к гастроэнтерологу, пройти ФГС и УЗИ внутренних органов узнать причину изжоги, изжога бывает при всех заболеваниях ЖКТ. Удачи!!!
***malenkaya Miss Kapriz =))
Спасибо
Сделай: чистотел с подорожником по 50г измельчить и смешать . Пить 4 р в день за 1час до еды. 1 неделю. ! чайная л смеси с горкой на 1 тстакн -прием. Отмени сахар сразу и навсегда. Читай статьи в моем блоге -пригодится.
***malenkaya Miss Kapriz =))
А как попасть в твой блог7
да какая сода?? ? Ренни под рукой должен быть, он даже полезен! там кальций и магний
К врачу иди! Потому что нужно выяснить от чего изжога. Это может быть и щитовидная железа разросшаяся (после Чернобыля у многих) , и поджелудочная железы, и опухоль и еще много чего, но ВСЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ И ОПАСНОЕ. Поэтому обязательно к врачу, не откладывай.
А что касается изжоги лежа - попробуй лежать как стоишь или сидишь - не изгибая шею и тело, на боку например, - думаю станет легче. Но про врача не забудь.
***malenkaya Miss Kapriz =))
Когда стою изжоги нет и на голодный желудок нет, появляется во всех лежачих положениях, к врачу ходил да без толку.
Изжога, пища обработанная желчью, попадает в пищевод, чего не должно быть, Отсюда, проблемы всего ЖКТ, и еще точнее нарушение кислотно-щелочного равновесия и слабостьвсех клапанов, которые должны открываться по надобности в момент прохождения пищи по ЖКТ, но не обратно!
***malenkaya Miss Kapriz =))
По всей вероятности Вы правы.Дело в том что мне удалили пищевод с заменой на пластик ,(онкология, три года назад), похоже и клапана все удалили, вот и результат,только почему врач об этом не сказала? Может не знает? Придется не есть перед сном как минимум за шесть часов. А других вариантов не знаете?
Есть такое комнатное растение" КАЛАНХОЭ ".Попросите у знакомых или купите .Раньше я мучился сильно от изжоги, даже когда не ел чеснок, а только нюхал его . Друзья научили есть листья зтого растения (цветка) Как раз у жены рос такой на подоконнике. Каждый день я съедал по одному листику (они почти не горькие ) пока не съел все .С тех пор вот уже лет 7-8 про изжогу не вспоминаю .Пробовал как-то съесть аджику . жгучий перец . чеснок и горчицу и был рад :желудок всё это принял без проблем . Рекомендую! И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!
***malenkaya Miss Kapriz =))
Спасибо,попробую
Я таблетки не пью от изжоги! Кушаю либо огурец, либо по маленькому глотку стакан воды! Свежий огурец моментально снимает изжогу! И таблетками травиться незачем!
Дабы язва не произошла надо бы поголодать
***malenkaya Miss Kapriz =))
Голодал,пока голодаю изжоги нет,а как поем опять появляется.
чаёку выпей