Болезни, лекарства
Изжога, будто капают кислотой на желудок! Выпил соду, не помогает! Варианты?
То что сходить в больницу - это я знаю. Чем снять боль? изжогу..
просто соду пить нельзя, ее нодо сначала погасить лимонным соком. а если аптека рядом, то приобрети маалокс, эффективно убирает изжогу, обезболивает и снимает воспаление, таблетку необходимо тщательно разжевать.
боль можно снять алмагелем А и но шпой -2-4 табл.
соду-НЕ ПЕЙ!!!! а то с дырой в желудке на операцию попадешь.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
Баха !!!!!!
Для тех кто с подводной лодки! Изжога- может быть симптомом тяжёлых заболеванийжелудка ,12перстной кишки или поджелудочной железы-признаком язв или онкологии...Перетирая складку в течении 2-4х недель- больной может ПРОСТО скончаться от прободной язвы...ВЫ ГРОБИТЕ БОЛЬНЫХ СВОЕЙ НЕПРБИВАЕМОЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ! Бог не любит невежд !
Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите гастрофиброэндоскопию... Изжога может быть маркёром тяжёлых заболеваний ЖКТ от язвы до онкологии... Не занимайтесь самолечением
а еще можно Мезим
Из лекарств - Гастал, из народных - белые семечки и пепел от сигареты.
Ну молоко помогает и гастал
Настёна Настетька
Пойду молочины наверну, ато шкары откину((((
Ну соду лучше не употреблять, есть много недорогих препаратов, аллюмаг например, а так гастал, ренни. Из народных кортофельный сок.
Активированый уголь !! Самое простое, без побочных эффектов и действенно )))
Лучше всего сходить к врачу, ну из лекарств есть смекта, гавискон, ренни (если ещё есть).. .
А соду нельзя ни в коем случае пить ужасно действует на желудок (разьедает). Лучше тогда крахмалу ложку выпить она не такая агрессивная.
водка
Супер средство-Алмагель А... снимает кислотность... на себе пробовала.
Активированный уголь меня выручал, когда ничего другого под рукой не было.