Болезни, лекарства
ужасная изжога гевискон и сода не помогают! помогите что сделать?
Сода для лечения изжоги не применяется, наоборот прием соды внутрь может вызвать язву желудка. Эффективно лечат изжогу препараты ОМЕЗ или Омепрозол .Но эти препараты должен назначать только врач после обследования. Обратитесь к гастроэнтерологу .Лечиться нужно у специалистов, а не в интернете.
Кислое следует удалять-горьким, а не содой.
Щепотку черного молотого перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками. Изжога проходит-сразу.
Перетерпеть. В понедельник идти к гастроэнтерологу. Глотать больно? После глотания боль усиливается? Слюноотделение повышено? Выплевывайте слюни, в грелку горячую воду налейте и положите на область желудка, больше вправо, примите но-шпу 2 таблетки, если есть, мотилиум, мезим-форте, тоже 2 табл. Завтра утром заварите семя льна и пейте целый день, можно овсяную кашу на воде. только не горячее.
Молоко можно выпить. Но если уж гевискон не помогает, то просто перетерпеть и сходить к врачу и лечить уже причину изжоги. Гевискон сейчас более-менее самле доступное и действенное средство, действующее на желудочную кислоту.
Съешьте кусочек мяса-говдины
сырое яйцо.
Иди к Гастроэнтерологу.
у меня была изжого лет 10, врачь лечила ранитидином, но не глотать же его всю жизнь! Я вылечилась так:
1) желудочный тавяной сбор с ЧАГОЙ!
2) успокаивающие препараты афабазол например или персен обязательно.
3)молочная диета, или хотябы не меньше литра молока в день, молочная каша.. .
эсли бы ни это то до сих пор бы эту химию глотала, а так все прошло и даже без диеты и этой травы все ок!
1) желудочный тавяной сбор с ЧАГОЙ!