Гипергидроз - это повышенная потливость, он может быть физиологическим (вариант нормы) и патологическим (при каком-то заболевании) . Физиологический гипергидроз является защитной реакцией организма, направленной на повышение теплоотдачи при большой физической нагрузке, высокой температуре окружающей среды или при употреблении большого количества жидкости. Физиологический гипергидроз может возникнуть местно, на лице при употреблении острых приправ (горчицы, перца и т. д.) , при испуге, волнении, чувстве стыда.
Патологический гипергидроз обусловлен нарушениями со стороны нервной и эндокринной систем. Он может быть признаком таких заболеваний и состояний, как туберкулез легких, повышение функции щитовидной железы (гипергидроз) , климакса и т. д.
Народные способы лечения
* 2 столовые ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки.
* 1 столовая ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек
* Ванночки с крепким раствором чая на ночь.
* Контрастные процедуры. Опускать руки (ноги) попеременно то в очень холодную, очень горячую воду на 30-60 сек.
Болезни, лекарства
У вас был гипергидроз ладоней? Кто знает действенный народный метод лечения?
http://www.ladoni.ru/
читайте на специализированном сайте
Привет! Для начала посоветовла бы сходить к невропатолого, потому как наверняка у тебя ВСД (НЦД) - вегето-сосудистая дистония (нейроциркуляторная) . Проследи за своим артериальным давлением, возможно оно у тебя понижено (особенно если ты астенического тип телосложения - худой и длинный) . А вообще, снять симптом помогают регулярные тёплые ванночки с пищевой содой. (Туда только руки пихают) . С уважением, не болей.
У меня нет, но совет дам. Надо полное обследование пройти- это может быть одним из симптомов разных заболеваний. И сердечной недостаточности, и паразитов, и много чего прочего. А может на нервной почве.
у подруги такое было.. она там какието примочки делала с корой дуба. вообщето эт вяжущее, так что должно помочь