Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста, как лечить аденоиды??((
мне лет в 5 их вырезали, мама говорит что без наркоза, сейчас я под нож без наркоза не лягу!!! что делать??
а они у тебя опять выросли? сейчас делают наркоз, а если можно лечить то я в предидущем твоем вопросе тебе ответила
тем и неприятны эти гадости, что могут снова вырасти. Гомеопатия: "ЙОВ-малыш" (горошки, по 5-6 2-3 раза в день за 15 мин. до еды) , масло туи каплями в нос.
они обычно после 14 сами уменьшаются, но сейчас их лазером прижигают, говорят совсем не больно
Не надо ничего вырезать. Есть простой доступный способ. Только не ленись. Надо нос промывать раствором морской соли. ( на стакан теплой воды, 1ч. л. соли, чуть соды) или (соль обычная, 2-3- капли йода) . Я, например, не умею промывать нос традиционным способом, а делаю так: в пустой пузырек от капель для носа, заливаю раствор и вливаю в ноздрю, ртом выплевываю. Не очень приятно, но так на операция же! Раствор всегда готовить свежий, т. к. йод улетучивается. Здоровья!
а лет то тебе скоко? аденоиды с половым созреванием обычно проходят самостоятельно, может проблема в другом.
Купить наркоз, и нет проблем!
Аденоиды 1 и 2 степени, аденоидит лечатся консервативно. (иммуностимулирующими, противоотечными и противовоспалительными препаратами, промывание носа растворами антисептиков, отсасывание слизи, лазеротерапия, озонотерапия) .
Аденоиды 2 и 3 степени удаляются хирургическим путём (аденотомия) .
вот тебе рецептик из народной медицины:
свекольный сок перемешать с пчелинным мёдом в соотношении 1:1 и закапывать в каждую норку несколько капель в течении примерно 3месяца не менее
первый раз мне их удаляли хирургически второй раз я вылечился сам читай рецептик
вот тебе рецептик из народной медицины: