Болезни, лекарства

L-тироксин - гормональный препарат?И можно-ли от него набрать вес?

Максим Хаихян
Да. И скорей всего вы его наберете ( во всяком случае все, кто был в нашем окружении и принимал его набирали вес и приобретали своеобразную округлость лица и тела) . После окончания приема препарата действительно сошла округлость с лица и тела, но основной вес остался. В нашем случае врач сказал, что после окончания приема вес придет в норму, но то ли из-за L-тироксина, то ли из-за других причин, но уже почти два года вес сбросить не удается, если и сбрасывается, то очень тяжело и очень быстро набирается.
Алена Назарова
Лучший ответ
Максим Хаихян У Вас гипотиреоз?
Читаю, всё про себя...А Ваш эндокринолог что говорит?
Игорь ********** Абсолютно такая же ситуация. вес набран, «округлость» ушла, но вес стоит на месте уже 6 мес. после отмены.
наоборот от этого препарата вес сбрасывается, но бесконтрольное применение чревато неприятностями
L-тироксин - гормональный препарат, его принимают при гипотериозе (пониженная функция щитовидной железы) . Не слышала, чтобы этот препарат способствовал увеличению веса.
Возможен отек, если его не принимать...
Эдуард Халюта
Владислав Абалмасов вот я и говорю,что я от него худею
Набрать нет.
От самих таблеток вес не набирается. А если есть высококалорийную пищу и мало двигаться, то потолстеете.
а у меня эутериоз, и мне видимо рано назначили этот препарат, и я поправилась, причем когда его принимала было ощущение, что внутри скоро все взорвется, как будто шарик надули, а врачи сказали что это может быть внутренний отёк... после отмены препарата все нормализовалось, но лишний вес не сбрасывается.
я 2 года принимала не потолстела и не похудела)
я набрала килограмм 5 пока его принимала (кажется за пол года)... вот снова надо принимать, аж страшно. но здоровье важнее!
Владислав Абалмасов странно , а я наоборот от него худею и более того в интернете есть инфа что некоторые дамочки специально принимают его для этих целей
Тироксин не дает прибавку веса, но повышает аппетит. Если вы с этим справитесь, то и лишний вес не страшен. Недостаток гормона замедляеет обмен веществ, вызывает отечность тканей, что внешне сначало проявляется "прибавкой веса".Такие препараты принимают под наблюдением эндокринолога и регулярной проверкой гормональных анализов.
Максим Хаихян у меня с детства дефицит йода в организме, в связи с этим увеличена щит.железа (зоб 1-ой степени).
пью пожизнено йодомарин.
4 года назад мне прописали L-тироксин, 2 недели пила, примерно.вес сильно увеличелся, я бросила прием.
сейчас нужно снова пить, а я до сих пор не могу нормализовать вес и боюсь, что располнею еще больше.
вот с аппетитом понятно, а почему через 4 года, я не могу вернуть свой прежний вес?(диета+занятия в группе.)
гормоны в норме.
Начала пить L-тироксин в 12 лет. На тот момент мой рост составлял 142 сантиметра, а вес 42 кг. Пропила я таблетки восемь месяцев, потом мне их отменили. Так вот. За эти восемь месяцев, что я пила лекарство, я выросла до 152 сантиметров, т. е. выросла на 10 (!) сантиметров и поправилась до 46, т. е. на 4 кг. Вес я потом быстро потеряла, поэтому на вес лекарство почти никак не влияет, а вот вес он прибавляет значительно)
Я соглашусь с ответом Вероники, нам ено с мамой назначили, и мы стали прибавлять в весе!!!! Когда мама и я бросали его пить, вес возвращался в норму (мы стройные по природе!)... Хотя врач все время уверяла, что от него даже наоьорот худеют! Но факт на лицо! Я когда его пью, такое ощущение, что еда не переваривпется полностью, а откладывается в виде жира! А без него весь жир обратно уходит! Моя бабушка его никогда не пила и до сих пор живет бодренько в деревне, мы с мамой решили не пить его больше, я тока его буду пить во время беременности и кормления грудью ( как с 1-июм ребенком).. Моя 2-я сестра пьет его почти с рождения и всю жизнь полненькая!!! Причем сидела на диетах! И все равно полнеет, хотя ест в 2раща меньше меня!!!! Ничего не помогает, но она пьет этот гормон!
Когда принимала Л-тироксин, чувствовала себя нормально, немного похудела. Жаль, приходилось постоянно увеличивать дозу, что плохо повлияло на сердце. В качестве альтернативного лечения мне был предложен Тирамин. Пептид дал возможность снизить прием гормонов. Сам он безвреден, имеет натуральный состав, обладает пролонгированным действием. Минусов не нашла.