Болезни, лекарства

Все гормональные препараты имеют побочный эффект на прибавление в веса?Можно заменить на что-то,что бы не поправиться?

Тоо Трансаском
надо сначала сдать кровь и проверить уровень гормонов в крови (гормональный статус), а потом подобрать препараты, так вы снизите до минимума побочные эффекты.
Валентина Трушина
Лучший ответ
принимаю Логест 3 года.. . не попровилась ни на килограм.. . дело не в гормонах, а в вашем образе жизни...
Применить натуральный препарат с прогестероном и фитоэстрогенами. Если это нужно не для контрацепции.
Всемир Тихий
На самом деле по разному: одни (например я) прибавляют в весе от гармонов, другие (более счастливые) - худеют)) ) Если Вы выбираете противозачаточне таблетки, то это индивидуально: нужно выбирать таблетки последнего поколения, брать во внимание возраст, вес, Ваш цикл и т. д. Совершенно не значит что вам подойдут таблетки, котоые подходят Вашей подруге. Я за 2 года перепробвала массу разных, потом плюнула и поставила спираль))))
Владимир Пдо
Альтернатива - передача "Малахов +" с народными рецептами.
Говорят женские таблетки Ирина очень хорошие. Прибавки в весе нет. Подруга пьет уже год, вроде не поправилась.
Иван Крюков
да можно заменить гормонотерапию, на не гормональную, какие проблнмы обращайтесь
я для себя решила эту проблему, просто пользуюсь свечами, очень удобно и не вредно. В любой момент просто вставил и действие у них 12 часов.
2 раза принимала таблетки "новинет"
1-ый раз было все отлично, а во второй раз за 3 месяца поправилась на 5 кг.
думаю что с такимим проблемами надо сразу к врачу обращаться, видно горманальный сбой какой-нибудь