Болезни, лекарства

Изжога. Как избавиться от неё?

Dinara Sherova
правильно питаться не пробовали?
Оксана Ромашева
Лучший ответ
Навсегда не получится. У вас повышенная кислотность в желудке. Можно только аптечными средствами успокоить на данный момент.
Zhartas Aibat
Zhartas Aibat Вы можете перед едой принимать ст.ложку Альмагеля (от изжоги) за 20 минут до еды. Тогда не будет у вас изжоги.
В двух словах не рассказать.
Прочитайте замечательные книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы" и найдёте ответ на свой вопрос.
Для начала, за полчаса до еды выпивайте стакан тёплой воды. Между завтраком-обедом-ужином ничего не ешьте, не перекусывайте.
В течение месяца натощак вареный рис. Следующий прием пищи не ранее, чем через час. Накануне вечером хорошо промываете две-три столовых ложки длинного риса, чтобы вымылась мука. Оставляете его в воде на ночь. Утром добавляете по-вкусу соль и варите на медленном огне. Если проблема полностью не уйдет, повторите через месяц. Пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, желательно в теплом виде. И неплохо бы подключить лецитин по 1 капсуле 2 раза в день. Он помогает печени, действует, как мягкое желчегонное и препятствует образованию желчных камней.
Исключить жареное, жирное.
Люд Мила
диета заметь от чего печёт и исключи точно алеоголь кифил лимон жареное итд
Nicolae Balaban
Старый, добрый Бекарбон. Исключить : жирное, жаренное, острое, солёное, газированное, алкоголь.
Изжога-признак очень серьёзного заболевания. Самолечением заниматься нельзя.
Серик Абжанов
Если изжога только периодически, менее трех раз в месяц - то антацидум, типа соды, маалоксана. Если чаще или часто - пантопразол или омепразол 20 мг на ночь таблетку. Лучше всего обратиться к врачу.
Гречку сырую перемолоть в кофемолке, чайную ложку этой муки, запить водой.
Таблетки Гестал, помимо таблеток пол чайной ложечки соды, и запить водой (действует)
льняное масло или просто пожевать семена льна, слегка поджарив предварительно!!!
Ildar Gilmutdinov
Приветик. я всегда пользуюсь маалокс суспензия. моментально избавляет от изжоги))