Не употреблять жирное, жареное, растворимый кофе, ограничить или совсем исключить сахар и сделать следующее:
В течение месяца натощак вареный рис. Следующий прием пищи не ранее, чем через час. Накануне вечером хорошо промываете две-три столовых ложки длинного риса, чтобы вымылась мука. Оставляете его в воде на ночь. Утром добавляете по-вкусу соль и варите на медленном огне. Если проблема полностью не уйдет, повторите через месяц. Пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, желательно в теплом виде. И неплохо бы подключить лецитин по 1 капсуле 2 раза в день. Он помогает печени, действует, как мягкое желчегонное и препятствует образованию желчных камней.
Болезни, лекарства
Изжога! Как избавиться без соды и лекарств??? Может питание какое-то ? Запрещенные продукты?
Лучшее средство для снятия изжоги-щепотка черного перца на 1/4 стакана
горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками.
Кислое следует убирать горьким.
Каши на воде, картофельный сок ( свежевыжатый)
очень помогает картофельный сок, натереть на терке пару картошин и сок отжать
купи в аптеке "бекарбон" и будет тебе счастье....
Замените напитки --кофе и чай на натуральные фруктовые соки и кисломолочные продукты. Больше ешьте крупяных каш без мяса.
КИслого не ешьте.
Выяснить, от каких продуктов изжога и не есть такого типа.
Свежевыжатый сок картофеля 150-200мл. Решит ваши проблемы, Проверено, не пожалеете,
Дам не традиционный рецепт !
Чтобы избавится от изжоги нужно всю жизнь сидеть на деете! Большинство случаев возникновения изжоги связано с воздействием желудочного сока на слизистую пищевода.
Такое воздействие становится возможным при забросе желудочного содержимого в пищевод (желудочно-пищеводный рефлюкс) , а это в свою очередь становится возможным из-за недостаточности кардиального сфинктера пищевода (сфинктер в месте перехода пищевода в желудок) , который в норме препятствует пищеводно-желудочному рефлюксу. Первая помощь при изжоге – с целью симптоматической терапии применяют обволакивающие (фосфолюгель, маалокс) и антацидные препараты. Первые как ясно из их названия обволакивают слизистую пищевода, тем самым, защищая его от повреждающего действия желудочного сока, а вторые нейтрализуют желудочный сок путем снижения его кислотности. При изжоге необходимо принять пакетик маолокса, или фосфалюгеля, или альмагеля (при постоянном применении последнего возможен запор) . Так же эффективным являются такие препараты как гастал и рении.
Это — следствие неправильного питания, злоупотребления острыми приправами, жирной пищей, алкогольными напитками. надо питатся в одно и тоже время!! У некоторых изжогу вызывают кислые фрукты (яблоки, лимоны, сливы) , кефир и другие молочнокислые продукты, черный хлеб. Загрудинное жжение и боль могут также возникать внезапно при подъеме тяжестей: резко возрастает внутрибрюшное давление, и становится возможным заброс желудочного содержимого в пищевод.
На тощак утром выпиваешь свежий морковный сокза 30 мин до еды. стакан и так месяц и больше изжога не вернется. но если с печенью не все в порядке, то это не для тебя
Нельзя употреблять ничего кислого
И кстати сода тебе не помощник! она убирает, но потом начинается повторение еще более сильное
так что лучше запастись лекарствами от изжоги
рени например
Единственное что лучше не есть, это те продукты, которые повышают кислотность . Это например кислые фрукты, томаты, маринованные овощи, жаренное .
И у меня в армии была жуткая изжога от чёрного хлеба. И не только у меня, а у многих . Попробуйте эти продукты исключить, должно помочь =)
Молоко, где то стаканчик как только начался пожар, оно обволакивает.... Если еффект не закрепился погрызите семечки.... если не любите пейте с закрытым носом)))) ) и быстро))))