Болезни, лекарства
Помогите понять причину изжоги и избавиться от нее....
5-6 дней назад отравилась несвежими пирожками. Вроде все прошло, но после любого приема пищи мучает изжога. Что это может значить и что делать?
Большинство случаев возникновения изжоги связано с воздействием желудочного сока на слизистую пищевода.
Такое воздействие становится возможным при забросе желудочного содержимого в пищевод (желудочно-пищеводный рефлюкс) , а это в свою очередь становится возможным из-за недостаточности кардиального сфинктера пищевода (сфинктер в месте перехода пищевода в желудок) , который в норме препятствует пищеводно-желудочному рефлюксу.
Изжога наблюдается при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе эзофагите, рефлюкс-эзофагите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом гастрите с повышенной секреторной функцией, хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, так же часто встречается изжога при беременности, у оперированных больных при наложении желудочно-пищеводного анастомоза.
При изжоге необходимо принять пакетик маолокса, или фосфалюгеля, или альмагеля. И срочно на прием к гастроэнтерологу!
Срочно идите к гастроэнтерологу. Причин много от обострения поджелудочной, желудка, печени до язвы.
попей хилак форте месяц
посетите гастроэнтеролога, возможно из за отравления нарушилась кислотность желудка и теперь он реагирует на любую еду, а вообще я от изжоги принимаю ренни или омепразол
повышаная кислотность, просто попейте таблетки от изжоги, и не плохо было бы обратится к врачу, может нужно будет глотать*японца*
Сходите на приём к гастроентерологу. Причин может быть много. Жаренное солёное исключить при ихжоге. Соду не пейте не в коем случае.
Диета №1+Сорбент+Антацид+Н2-блокатор или Ингибитор помпы+Наблюдение. Если не будет эффекта+протокол эррадикации хеликобактера
было у меня подобное, изжога, правое подреберье после еды болело, особенно после "нездоровой" еды, оказались проблемы с поджелудочной. лечили "урсоливом", сейчас уже все в порядке.