Болезни, лекарства
Началась аллергия (у нас всё цветёт)(((Как вылечить или легче перенести?
Если есть возможность на этот период уезжать на море (там все расцвело, а воздух соленый легче переносится) Кстати осенью делайте прививки (аллерген в малых дозах, постепенно помогает привыкнуть организму ) Реально помогает!! ! А пока промывать нос напр. АВАМИС, пить антигист. таблетки, повышать иммунитет. я сама аллергик, знаю о чем говорю!!
ну, все советы хороши, я добавлю то, что не сказано до сих пор.
1. Приём препаратов КАЛЬЦИЯ помогает организму справляться с аллергическими реакциями, снижает (не побеждает, а именно послабляет) их выраженность. Это помогает УМЕНЬШИТЬ количество принимаемых антигистастаминных препаратов.
2. Про печень верно замечено, но сейчас, когда аллергия уже началась, как говориться, несколько "поздно пить Боржоми". Большого эффекта не будет. Но меры по гепатопротекции, конечно, пойдут на пользу, т. к. всё лето ещё впереди. Т. е. вы сейчас работу с печенью делаете не для текущего момента, а на июнь-июль-август. Т. к. меры по укреплению-оздоровлению печени длятся около месяца.
3. Витамин С (в чистом виде! ) способствует снижению аллергии. Но только в чистом виде. Можно поколоть в попу по 1-2мл 50% раствора, можно попить в виде таблеточек с сахаром, что деткам дают. Драже, жёлтенькие, не рекомендую из-за вот этой жёлтенькой оболочки - краситель, на фоне развёрнутой аллергич. реакции, может усиливать аллергию, даже если сам её не вызывает.
4. Кальций и витамин С в один день - не совмещать.
Аскорбинку принимать с утра. Кальций - распределённо в течение дня. Это может быть хлористый кальций, может быть глюконат кальция, может быть просто яичная скорлупа, высушенная и смолотая в порошок, который Вы будете добавлять в пищу. Кальций актив, Кальций Д3 - не рекомендуется из-за наличия витамина Д3 в их составе, который, на фоне развёрнутой аллергич. реакции, может усиливать аллергию.
5. Массаж.
Хороший интенсивный массаж способствует высвобождению тучными клетками своих "ферментов", но при этом они выделяются в другом виде, который не провоцирует аллергию.
6. Наконец, наиболее действенное из всего - микроинъекции адреналина подкожно инсулиновым шприцем. Не более 0,1 мл. (начинать с меньшей дозы, скажем, 0,05мл, плавно, очень плавно поднимая до примерно этого уровня) . Колется один раз с утра, ~ в 8 часов (можно раньше, если на работу нужно) , очень желательно, чтобы в одно и то же время.
5. Массаж.
пить таблетки от аллергии
закрыть окно марлей и постоянно ее смачивать
Аллергологи могут вылечить аллергию.
Выличить врятли, а так антигистаминные пить, на улицу реже выходить
Самое главное - надо определить, на какое именно цветение у вас аллергия, а уже потом принимать соответственные препараты. Переносить нельзя - может усугубиться здоровье. например при заложенности носа может развиться хронический гайморит, при кашле - астма и т. д. не пугайтесь, а принимайте меры -!!
будьте здоровы!
Большинство аллергических проблем появляются тогда, когда есть проблемы с печенью. Так что помимо антигистаминных препаратов обязательно попейте"Гепабене"или "Эсенциале фортэ".Вреда от них не будет в любом случае, а вот печень поддержите в борье с аллергенами.
антигистаминные препараты (лоратадин, эриус, диазолин и много других)