Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
Болезни, лекарства
нет сил кашель замучил лекарства не охота подскажите какой нибудь метод лечения кашля и прогревания
Теплое молоко с кусочком масла сливочного и соды на кончике чайной ложки.
Растирание грудной клетки - водкой до красноты, а потом тонкий слой вазелина или топленого нутряного сала, надеть плотную футболку и спать.
Можно подышать над отваренной картошкой.
Но принимать таблетки по-любому надо - хотя бы мукалтин - самое простое и эффективное средство - там только корень алтея и сода.
Если же мокрота имеет желтый или зеленоватый оттенок - надо антибиотики.
Будьт здоровы!
Во первых обязательно пропарте ноги и оденьте шерстянные носки и в них спать. Укутатьгорло. Теплое питье, много пить и часто. Девясил очень хорошее средство, но лучше не на спирту, а заваривать сам корень. На ночь можно таблетку супрастина или тавегила. Если нет можно активированный уголь он тоже выводит все алергены. Поправляйтесь. Все что выше перечисляли можете пользовать.
Проверенный на собственной шкуре много много раз. Перед тем как ляг спать нагрейте стакан вина до горяча, добавте чайную ложку меда ( если нет меда то сахара немножко) и пейти горячим. Большими глотками не получится, только маленькими, затем обмотайте шею платком или шарфом. Утром будет легче. Так проделайте несколько раз, Ваше состояние подскажет Вам сколько надо.
Если температуры нет, то можно конечно ингаляцию, но если хотя бы 37 есть, то нельзя ни в коем случае, да и при таком сильном кашле прогревать бронхи не поможет уже... Пейте "Бронхолитин" 2 раза в день по чайной ложке. Мерзкий, но помогает.... ОЧЕНЬ хорошо!
Купить на рынке Черную редьку, хорошо промыть, затем срезать верхушку, и выскоблить небольшое углубление чайной ложкой, примерно чтобы туда залить 4-5 столовых ложки меда. Закрыть срезанной верхушкой. Дать настояться 3-4 часа, затем принимать во внутрь по 2 чайных ложки три раза в день. Кашель как рукой снимет, и будете здоровы- проверено не только на мне, но и все мои друзья этим лечатся при простудах!
Всего хорошего!
Будьте здоровы!
Всего хорошего!
Будьте здоровы!
Мне лично помогла настойка дивосила (корня) на спирту. Дивосил (корень) можно купить в аптеке и настоять. Гадость ужасная, но отличное отхаркивающее средство. Ну а прогеваться - это 100% хорошо нагретой крупной солью в мешочке, вначале на спину, потом на грудь! Супер средство, всегда безотказно помогает, рекомедую проверенно на себе! Выздоравливайте!
грудной сбор2,ингаляции эфирных масел в аптеках сейчас выбор большой
Вино должно быть красное и не обязательно добавлять сахар, так же можно взять 0,5пива в два приёма с промежутком в 30мин. только пить обязательно горячее и закутываться полностью. Взять шерстяные носки намочить в горячей воде-натереть хозяйственным мылом, одеть пока тёплые сверху полиэтиленовый пакетик и ещё одни
шерстяные носки, под одеяло и на всю ночь. Честное слово пару ночек и
забудете про кашель!
Выздоравливайте!!))))
забудете про кашель!
Выздоравливайте!!))))
Молоко мед чеснок!!! а растирание ДОКТОР МОМ МАЗЬ
лук с сахором или с медом
очень хорошо помогает алоэ+мед, смотря какой кашель если сухой, то корень солодки, можно приобрести грудной сбор 4,