Болезни, лекарства

Тяжелая болезнь. Вопрос тем, кто столкнулся с ней.

У свекрови рак 3 стадии. Химиотерапия вызывает постоянную тошноту и рвоту, и по-моему, совсем не помогает, а даже ухудшает состояние. Есть человек почти не может, худеет. Может, прекратить мучиться и перестать пить лекарства?
Lika S
Нет. Необходимо принимать все, что прописывают врачи. Только Бог может решать прекращать мучиться или нет, а вам необходимо делать все, что предписывают врачи, то есть выполнить свой долг перед матерью. А вообще чудеса случаются сплошь и рядом, может она и поправится.
Ольга Шелестюк
Лучший ответ
Хуже обстоит дело с лечением рака 3 стадии, однако, и здесь при ряде локализаций достигнуты определенные успехи, что позволяет части пациентов достигнуть многолетней ремиссии.
http://www.mosmedclinic.ru/articles/Onkologia/1007
От тошноты есть лекарства, врач доолжен был выписать. Питание можно дополнить детским или спортивным, где много витаминов, так же, с врачом.
Вы свою маму не стали бы вытягивать?
Lika S Именно после Нового года стало хуже,после назначения данных лекарств. Выполняем все назначения, но настораживает такое ухудшение. Прооперирована 2 года назад,все было неплохо.А сейчас так тяжело ей..
А почему вы не спросите у лечащих врачей?
Вообще химия действительно вещь тяжёлая, но ведь возможна и ремиссия. Терпения вам.
Efim Gaidukov
После химии всегда такое состояние, онкологи к этому привыкли и не очень болезненно переживают состояние человека, очень хорошо после всех процедур помогает тибетский молочный гриб, от лекарств отказываться не следует, они необходимы, сейчас с онко заболеваниями справляются лучше, чем раньше, терпения и веры.
Lika S Спасибо!
ВН" № 82, стр. 2. Врач Капустин Г. А. ("Северная правда" 10 июля, 1955г. )

Для лечения различных болезней живым веществом куриного яйца должны быть приготовлены: стакан 200 мл, шпандель, пинцет, шприц на 5 мл и иглы к нему, стерильный физиологический раствор.
Берете свежее куриное яйцо (вчерашнее не годится) . Руки мыть тщательно. Скорлупа яйца обрабатывается спиртом, разбивается стерильным шпанделем (отверстие увеличивается обламыванием скорлупы наружу стерильным пинцетом) . Содержимое куриного яйца стряхивается в стерильный стакан. Белок и желток размешиваются в стакане стерильной палочкой, туда же постепенно добавляется физиологический раствор (150 мл) , все размешивается до получения однородной по цвету жидкости, напоминающей по виду молоко желтоватого цвета.
Всю смесь набрать в стерильный шприц (5 мл для взрослых) , надеть иглу на конец шприца. Место введения живого куриного яйца – средняя треть наружной стороны поверхности бедра – обрабатывается спиртом. Только после обработки места спиртом вводится 5 мл живого вещества куриного яйца. Повторно вводится через неделю (в тот же день недели) .

Как мы делаем инъекции куриным яйцом. Берем 150 мл физраствора (в аптеке) , свежеснесенное (теплое) куриное яйцо, делаем насечку с обеих сторон яйца, выливаем содержимое (во флакон с физраствором) и перемешиваем с физраствором. Доза для взрослого – 5 мл 1 раз в неделю. Все должно быть стерильно! Руки и яйцо обрабатываем спиртом.

Напомню о том, что людям, склонным к аллергии, нужно быть осторожным: имейте под рукой супрастин, тавегил (это поможет снять аллергическую реакцию) . У меня таких случаев не было, а вот в Междуреченске был, поэтому будьте внимательны!

В июне ко мне пришла Наташа с диагнозом – рак желудка. Состояние было крайне тяжелое: цвет лица был землистым. Начали лечение травами, и я предложила ей уколы. Так вот, Наталья сделала 22 укола без перерыва, набрала вес, появился румянец на щеках, блеск в глазах, исчезли боли. Я очень рада видеть ее улыбающейся. Без слез.

Данные уколы можно делать при любых заболеваниях, помогают они при болезнях предстательной железы, миомах, мастопатии, гипертонии, бронхите, артрозе, полиартрите, злокачественных опухолях.

Лечение клетками живого яйца. В первой половине прошлого века П. П. Румянцев предложил метод подсадки ткани, а В. П. Филатов заложил основы метода лечения с помощью живых тканей. С точки зрения медицины взятые для лечения материалы можно применять только после обработки хлорамином или автоклавирования, тогда в ткани убивается всё живое. В начале 1950-х годов врач из Костромской области Г. А. Капустин решил взять свежеснесенное яйцо, в котором заложены все основы живого организма и применить на себе. После первого же введения белково-желтковой жидкости свежего (живого) куриного яйца боли в ноге прекратились. На седьмые сутки укол был повторен, и рана стала значительно уменьшаться. После третьего введения живого вещества куриного яйца через неделю рана начала заживать. Наконец, после четвертого укола рана полностью зажила.

В декабре 1951 года врач Г. А. Капустин был освидетельствован, признан здоровым, инвалидность была снята. Это было началом нового метода лечения. Вскоре в больницу поступил больной со слоновостью, он не мог ни стоять, ни ходить, не мог одевать обувь. Последовательно, через равные промежутки времени, были сделаны 4 инъекции живого вещества свежего куриного яйца. И больной поправился, вернулся к труду. Такой же эффект был и у других пациентов с различными болезнями. Сотни людей прошли лечение живым веществом. Среди них были пациенты с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, слоновостью, экссудативной экземой, атрофией зрительного нерва, трофической язвой и другими болезнями, которые не поддаются медикаментозному лечению. Онкологическим больным с неоперабельным раком в областной больнице Костромы Г. А. Капустин сделал пробную лапаротомию. Получив три укола, они уже спали на спине, боках, улучшался аппетит, прошли боли, улучшалось настроени
лечение продолжать необходимо, а вот химиотерапия приносит множество побочных действий, но без нее тоже необойтись .
А вам пожелаю терпения, это очень тяжело наблюдать когда родной человек угасает на глазах...
это никто не вправе решить. Пока у человека есть хоть какие-то силы, то он будет жить.
Любому человеку страшно умирать.
А инстинкт самосохранения - один из самых сильных, ПРЕКРАТИТЬ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.
Я думаю, что если бы это был более близкий человек ( не дай бог) то, такого вопроса не могло бы возникнуть.
С врачем посаветуйтесь!