Болезни, лекарства

Есть ли название такой болезни? (вопрос в пояснении)

Есть ли название для такой болезни, когда геймер на столько погружен в игру, что не чувствует голода, усталости, не слышит и не видит ничего вокруг? И болезнь ли это вообще?
Название такой болезни "игромания".
Известно ...с далекой старины.
Помните...
"Игрок" Ф. М. Достоевского..
Драму А. М. Горького "На дне".
И апофеоз "игромании"...
Драму А. С. Пушкина "Пиковая дама".
Заболевание... старое.
Компьютерные игры. Всего лишь ...
Частный случай.
.F
... Franse ...
Лучший ответ
Салик Просто Но это всё психическая зависимость, должно быть общее название, не только отдельно для частных случаев
Игромания!
* *
игровая зависимость.. я вот как сяду за комп, время летит незаметно.
Ирина
Салик Просто А если по научному? применить такой термин ко всем зависимым, не обязательно от игр, но и ко всему, что вызовет такую психическую зависимость?
Игровая зависимость.
Сергей Грисюк
Игромания - психическая зависимость, когда всё кроме игры уходит на второй план, а игра занимает основное место в жизни человека.
Алина Алина
Игровое расстройство, в международную классификацию болезней как диагноз будет введено в 2022 году.
Это зависимость.
Болезнь или нет, но то что зависимость от компьютера, дело может кончиться плохо.
Она давным давно есть это уже затянутое увлечение играми...
долго не протянет
Miss Me Miss Me!
Да, это болезнь. Это уже психика, человеку кроме компа ничего не надо. Компьютерная зависимость.
Есть конечно- игровая зависимость
Таня Пасечная
Погруженность - не признаки заболевания или зависимости.
В МКБ11 он есть, но он пока в разработке.
С 2012 года эксперты ВОЗ ведут работу по пересмотру классификатора с тем, чтобы он лучше отражал прогресс в области медицинских наук и медицинской практики. Эксперты и заинтересованные стороны приглашаются принять участие в подготовке МКБ, делая замечания или предложения по классификатору посредством онлайн-платформы [7], а позднее — участвуя в переводе на национальные языки. Для каждой нозологической формы будут указаны этиология, симптомы, диагностические критерии, влияние на повседневную жизнь и беременность, а также принципы лечения. Подготовительная версия (версия для представления ассамблее и перевода на национальные языки) была официально выпущена 18 июня 2018 года [8]. МКБ-11 будет представлена на 144-м заседании Исполнительного совета в январе 2019 года, а на утверждение Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ) — в мае 2019 года. Классификация вступит в силу с 1 января 2022 года в странах-участниках [9].

В МКБ-11 вошли новые главы, в частности по народной медицине, а глава, посвящённая сексуальному здоровью, объединила расстройства, которые раньше были отнесены к другим классам (например, транссексуализм входил в категорию психических расстройств, а теперь как «гендерное несоответствие» входит в категорию состояний, относящихся к сексуальному здоровью) [8]. Появилось новое аддиктивное расстройство — игровое расстройство, описывающее зависимость от компьютерных игр [8].
Кстати, игромания, лудомания, наркомания ...великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Практика показала, что любую отрицательную зависимость, легко заменить на положительную. Многие бывшие наркоманы и наркоманы избавились от зависимости и сейчас имеют свои магазины, аптеки, рестораны... К сожалению, наркологи не владеют методикой академика Бехтерева, поэтому вместо лечения занимаются кодировкой.
Леся Данько
Игровая зависимость, то есть зависимость от компьютерных игр. Когда человек долго сидит за компьютером, его мозг начинает работать немного по-другому, не как обычно и в итоге человек не чувствует ни голода, ни усталости. Человек «погружён» в компьютерную игру.
Игромания
Лудоман
Daniyar Masharipov