Болезни, лекарства

Онкология возможно!СРОЧНО!!!!вопрос в пояснениях.

Мне 14 лет. Года 3 назад появилась папилома в подмышке,в течение длительного времени была очень маленькой(0,5мм) неделю назад заметил вдруг,что она увеличилась(1,1-1,2мм) а когда прикоснулся к ней она уколола неприятно. Что мне делать к какому врачу дерматологу или онкологу идти Опасно ли это Заранее спасибо!
В любой раённой поликлинике есть онкодерматолог, он тебе за 30 секунд эту папиллому под корешок коагулятором вырежет.
С уколом, не бойся, больно не будет ))

И никаких смазываний йодом и прочими гадостями, а то вырастет размером с гирю двухпудовую!
*salta Shikibaeva*
Лучший ответ
Нужно идти к онкологу. Прежде всего возьмут биопсию. А там - что она покажет...
Егор Фролов
В поликлинику иди с мамой, чтобы врачи внимательно отнеслись к тебе, а не "отфутболили".
Женя Хомяков
Парень, ты не паникуй только! А к онкологу ходят со всякими болячками, так что раньше времени не расстраивайся. И все будет хорошо.
Да смазывай ее через день йодом и смотри за результатом.
Ну у многих папиломы.. . и вроде ничего страшного. Ну а если для успокоения, сходи к дерматологу, он скажет, что у тебя.
дерматолог-онколог вам поможет
Эля Насырова
Не паникуй раньше времени, сходи к дерматологу, там анализы назначат
без паники, 90% папиллом не приводят к онкологии, рости она могла начать от того что ты ее постоянно травмировал, например майкой, просто не замечал этого, уколоть мог волосок, папилломы иногда бывают "волосатыми", и волоски толстые и жесткие, тем более в подмышке. В идеале ее надо удалить чтоб голова больше не болела, но перед этим нужно обязательно ко врачу дерматологу, сразу к онкологу нестись сломя голову не нужно. Он посмотрит и скажет что делать дальше.
А если настраивать себя на плохое и нервничать все что угодно может вылезти, и онкология в том числе, самовнушение сильная штука.. . С онкогенными клетками борется иммунитет, а он у тебя и так скорее всего снижен из-за переходного возраста, нервы же только еще больше его ослабят. Так что успокойся и думай о хорошем, ну родинка (или бородавка) фигня какая, все хорошо будет
??
???°???? ???°
Иди к онкологу.
Вова Лищук
иди к педиатру, посмотрит и направит куды надо!
Len4Ik *
сдать анализы крови на онкомаркеры