Болезни, лекарства

Вопрос в пояснении.

Поставили диагноз шизофрения, не знаю, как быть... Не хочу умирать как личность, давно читал про нее, да и сейчас читаю, видео смотрю, ужасно стать когда-то овощем как те люди с тем же диагнозом и быть обузой близким. Мне 17, планов впереди много, а дороги теперь закроются да и как сказать друзьям про это, не уверен, что поймут, может и зря, но действительно стремно.
Я смогу благодаря лекарствам не стать овощем не просто в течении пары лет, а вообще и вести привычный образ жизни?
Милый мой, овощем ты имеешь риски стать в процессе грубого лечения шизофрении. Сама болезнь тебе такого результата не даст. Это смена состояний, большая часть из них ярко окрашена в эмоциональном плане. Берегись психбольниц, берегись бесплатного лечения, которое проводят Аминазином. Не жди ужасов от своей болезни, от повышенной дофаминовой активности можно получить массу удовольствий, извлечь большие выгоды. Заботься о состоянии мозга - не пей алкоголь, пей Анвифен и Цераксон, они без рецепта. Направь свою психическую активность в дело, в созидание, не бойся жизни с открытыми чакрами и цени сверхвозможности своего мозга. Ты можешь больше, чем обычный человек. Не пей нейролептики! Ты имеешь право не лечиться в ПНД, просто не трогай государственных психиатров. Твои препараты: если чувствуешь, что хочешь подавить активность психики - пей Нооклерин, он действует через ГАМК, удерживая дофамин. Для поддержания приятного спокойствия - Анвифен, от депрессии - микродозы Рисперидона, на него может быть нужен рецепт, возьмёшь у невропатолога, плюс микродозы Тирозина. Для питания мозга Цераксон и Кортексин, они без возбуждающего действия.
Наталья Вишнякова
Лучший ответ
А на каком основании диагноз ставили, симптомы какие, галлюцинации, бред были?
Шизофрения - это технический диагноз, его ставят всем, кого не запихнуть под любой другой диагноз, и у кого есть признаки хронического психоза.
Смотря каким лекарствам. На самом деле - овощем при шизофрении становятся скорее благодаря некоторым лекарствам.
Альбина Шагапова звуковые галлюцинации, бред, иногда просто выпадаю из мира
нейротест делали, это генетика я полагаю, прабабка шизофреником была
Обострения? В больницу соответствующего профиля попадали?
Мария Пылаева
Альбина Шагапова в середине весны примерно обострялись звуковые галлюцинации
У вас нет никакой шизофрении, видно по слаженной мысли в вашем вопросе, все лаконично и логично. Кого вы здесь разводите и с какой целью?
Саша Кулеш
Альбина Шагапова Я стараюсь нормально писать
Речь устная сложнее дается
Смотря какие лекарства .
Альбина Шагапова Какие-какие, нейролептики конечно, они все влияют так, что от них тупеют...