Очень и очень знакомо. В 15 лет у меня пошел сдвиг позвонков поясничного отдела, без травмы. Как объяснили врачи это произошло вот почему. Позвонок окружает группа мышц по периферии. Какая-то из них была развита сильнее остальных, и при резком движении начала перетягивать, при сгибании или разгибании. Сказали что само заживет. Боли были такие что ходить не мог. Так же врач советовал заниматься больше спортом в частности плаваньем. Так же эта проблема вызвана от части нашей учебой. А именно как мы сидим за партой или столом. Так называемый склеоз. Потому что мы опираемся на левую руку чтобы писать правой, идет изгиб позвонка + мы носим тяжелые сумки чаще всего на одном плече.. . Единственным правильным выходом будет, мне по крайней мере помогло, это занятие спортом, но не усиленное. Я начал с зарядки и разминки по утрам. Вечером ходил в бассейн. Потом начал бегать, теперь свободно езжу на велосипеде :)
Здоровья Вам! Все пройдет главное не запускать. Пусть сидит за столом ровно, сумки на обоих плечах и немного спорта, через пол года забудет.
Болезни, лекарства
Если у девочки небольшой сдвиг позвонков между лопаток, как лечить? Боль отдаёт в левую руку, она может лежать только
Нужен хороший мануальный терапевт
тут нужен опытный мануал
с этим вопросам к специалисту надо на осмотр а не на ответы
если один не помогает то идите к другому . у моей подруги таже проблемма с детства. сходите на массаж но опять-же не какой попало а тот что доктор прописал!