Финалгон. Диклофенак.
Народные средства:
Настойка цветков сирени сиреневой на спирту - втирать. Но её надо приготавливать весной.
+ прикладывать свежий лист капусты на ночь, покрыв его целлофаном.
Болезни, лекарства
какой мазью мазать поясницу, когда боль отдает в левую ногу, ягодицы мышцы.
"Софья" с пчелиным ядом.
Мази не помогут. Это неврологическое. Скорей всего уже грыжа межпозвонкового диска. Можно обезболить уколом анальгина или диклафинака по одному уколу три дня. Алкоголь строго запрещен во избежание пареза мышц ноги. Нужно пройти томографию поясничного отдела позвоночника для уточнения диагноза. Может потребуется операция.
У тебя защимление сидаличного нерва. Мазь --до жопы. Диклафинак колоть нада.
Если это ущемление седалищного нерва, то китайский пластырь гуань ин лу (1шт) или 3штуки ци чжен
Вполне возможно, это воспаление седалищного нерва (невропатия) и поясница здесь ни при чем. если мази не помогают, могу посоветовать медовый массаж. Ощущения, правда, не из приятных, но очень хорошо помогает. Возьмите 1 чайную ложку густого меда и намажьте нижнюю часть спины, до копчика. Подождите, пока мед всосется, слегка разглаживая его ладонью, а потом прижав ладонь к спине, резко её оторвите и так много раз. Ощущение очень болезненное, но эффект замечательный. Неудобно только делать это самому, попросите провести процедуру кого-нибудь из близких. Массировать до тех пор, пока ладонь не покроется белым налетом. Тогда, не смывая мед, накрыть это место тканью, обвязать поясницу чем-нибудь теплым и спать так. Утром аккуратно смыть остатки меда. Будьте здоровы!
Мазей очень много - надо знать точный диагноз. Диглафинак мазь и уколы