Люмбоишиалгия - боль в пояснице, отдающая (иррадиарущая) в ногу или ноги. Боль распространяется, в основном, по ягодице и по задненаружной поверхности ноги, не достигая пальцев ног.
Наиболее частыми причинами развития (ЛИ) синдрома являются:
1. Компрессия спинномозгового нерва структурами позвоночного канала (грыжей диска, гипетрофированной связкой, экзостозами, невриномой, синовиомой и т. д.) .
2. Воспаление, функциональный блок в межпозвонковом суставе – фасеточный синдром.
3. Снижение подвижности в крестцово-подвздошном суставе (КПС) - блок КПС.
4. Спазм грушевидной мышцы, вызывающий сдавление седалищного нерва.
5. Миофасциальный синдром.
6. Ортопедические, конституциональные особенности – укорочение конечности врождённые, приобретённые; перекос костей таза, плоскостопие и т. д.
7. Инфекционные, обменные, ятрогенные поражения седалищного нерва.
Правильное лечение должен подобрать врач. Для снятия боли можно сделать смесь Бойко. ( В12,анальгин, димедрол, новокаин.)
Болезни, лекарства
боли в поеснице отдаюшие в ногу, в чом причина и как это личить
Да Вы уж сами не беритесь с такой грамотностью. Тольк5о навредите. К доктору! А то на Вас уже такие же грамотеи спикировали.
радикулит--диклофенак--мазь и свечи, ортофен, вольтарен, фастум гель и полный покой---не упражняться до полного восстановления
Нерв защемило. Вероятно междисковая грыжа. Тяжело лечится. Разве что хороший манульщик выправит. Но не на долго.
И с вашими симтомами вы все еще не были у врача? ! Со спиной, молодой человек, шутки не шутят, особенно с больной! А если ориентироваться по вашим словам, то проблема может быть серьезней, чем вам кажется. И вообще о какой травме вы пишите? Что вам сказал доктор о ней, не предупреждал ли он он чем-нибудь подобном, не было ли у вас в последнее время еще повреждений, срывов, падений на худой конец. А вообще ноги в руги и к доктору, удаленно на форуме такую проблему вам даже очень квалифицированный специалист решить не поможет.
У меня так-же почка болела. Лучше к врачу-сам будешь лечить только навредишь.
Это может быть межпозвоночная грыжа, нужна конс. невропатолога.
Защемление в позвоночнике. Самолечением не заниматься, к нервопотологу.