Болезни, лекарства

Как снять боль при судорогах мышц в ногах?ужасная боль и н знаешь чем помочь.Может это заболевние?Спасибо всем заранее!

массаж ног. усиленный 2 р в день по 20 мин. Держать ноги в хвойном отваре горячем. укрыв тазик теплым. 0,5 стакана измельченной хвои заварить 3х литрах кипятка и закрыть крышкой. По мере отстывания туда ноги и держать в горячей воде.
Лена Трошина
Лучший ответ
Быстро, в течение 3-4 минут, это можно сделать с помощью эфирного масла мяты-нанести и
укутать. Если это явление повторяется часто-пейте **синий йод** и избавитесь от этой проблемы.
Евгений Ким
Ходил босиком по холодному полу. Сам не заметила, ноги почувствовали. НАДО смазать ПОДОШВУ ноги уксусом. Отпустит сразу. Так раза 3 и пройдет. Уксус поставь возле кровати, чтоб ночью не вставать. Будь здоров!
Судороги в ногах.. . если я правильно понял в икроножных мышцах?? ?
причин несколько. Поясничный остеохондроз с ущемлением седалищного нерва, в основном такие ощущения беспокоят по ночам. Осмотр у невропатолога, возможно нужен рентген снимок позвоночника.
Остепороз - вымывание кальция из костей в кровь. В основном боли во второй половине ноющего характера. Надо сделать рентгенологическую денситометрию поясничного отдела позвоночника и захватом одной из бедренных костей, направление дает эндокринолог, так же можно сделать анализ крови на кальций и фосфор, если в крови повышен уровень кальция и снижен фосфор то еще надо посмотреть УЗИ щитовидной и паращитовидной железы.
Варикозная болезнь вен ног. часто страдают женщины, боли ноющие иногда острые в основном связанные с длительным пребыванием в положении стоя. Занимается этим хирург. надо сделать УЗДГ вен ног.
- Атеросклероз артерий ног (Облитерирующий эндоартериит) чаще страдают курящие мужчины.
Занимается этим хирург. Надо сделать УЗДГ артерий ног.
Игорь Юркин, дал самый грамотный ответ!!!