Болезни, лекарства

болят мышцы на ногах как снять боль

Alen Sviderskiy
Для миалгий типичны боли, которые воз­никают в мышцах при движении или при надавливании на них. Причин миалгий множество, но чаще всего они развивают­ся остро из-за переохлаждения, перегру­зок или травм. Эти состояния типичны для спортсменов, но они нередко бывают и в обычной жизни - после тяжелой физической работы. Осо­бенно часто миалгий возникают после непривычной работы, когда ос­новная нагрузка ложится на те мышцы, которые не очень часто вовлека­ются при обычной деятельности. Миалгий могут возникать и при поли­миозите, паразитарных инфекциях и некоторых других редких заболе­ваниях. Такие болезни должен лечить только врач.

Для лечения этих состояний используют обезболивающие препараты (обычно это НПВС - нестероидные противовоспалительные средства) , а также местные средства - мази, гели, жидкости с отвлекающими и обез­боливающими компонентами. К сожалению, практически все НПВС раз­дражают слизистую желудка и провоцируют развитие гастритов и язв. Иногда они способствуют желудочным кровотечениям.
Виктория Антонова
Лучший ответ
Погрейтесь в ванне.
**
**** ****
Только в горячую ванну.
есть такая аминокислота-КАРНИТИН! Это -недопинговое анаболическое средство, увеличивающее мышечную массу и силу мышц, повышая их силу и выносливость. Карнитин перерабатывает жир в энергию, предотвращает его отложение в организме. Снижает уровень холестерина, препятствует развитию атеросклероза. Способствует понижению артериального давления при гипертонической болезни. Укрепляет мышцу сердца, обеспечивая его необходимой энергией. Улучшает работу нервной системы. Повышает мужскую потенцию- его используют при лечении аденомы предстательной железы! Максим, будь здоров! Средства всегда есть! Кто ищет, тот всегда найдет!
Саша Обеткин
Маска на лицо)
Да сами пройдут...
Рада Хан
Обязательно растяжка (до слез) , а мази только слегка помогут
попробуй помассировать