Болезни, лекарства

Подскажите как защитить себя от простудной инфекции. В офисе эпидемия. Боюсь, что я стану следующим, а болеть нельзя.

Guljan Ermuxanova
С утра стакан воды с добавлением 1 чайной ложки яблочного уксуса и чайной ложки меда. За 20 минут до выхода из дома мазать слизистую носа оксолиновой мазью, потом мазаться ей каждые 2 часа. Когда придете с работы промойте нос и прополощите рот раствором морской соли (или простой поваренной) : 1 чайная ложка на стакан воды. Мои домашние пользуются этими рецептами очень давно. О гриппе давно забыли. Болели лет 20-25 тому назад. Попробуйте, может и вас спасет. Правда, у нас очень здоровый образ жизни: не курим, не пьем, питаемся своими овощами и фруктами (Гранаты, фейхоа, мандарины, правда, с рынка, но это неважно) , занимаемся дыхательной гимнастикой, делаем физические упражнения, много ходим пешком, дома ходим босиком, балкон всегда открыт, форточки тоже, обливаем ноги ледяной водой
Валера Коротыхин
Лучший ответ
Повышение иммунитета.
Нетрадиционные и народные методы:
1)Стимулируют иммунитет календула, подорожник, шиповник, чистотел. Для этого 1 чайную ложку любого из растений заварить 1 стаканом кипятка. Настоять и пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
2)Способствует укреплению защитных сил организма содовая (или с применением отвара ромашки или чистотела) клизма. Такую клизму проводить не реже 1 раза в месяц.
3)Принимать во время еды мед по 30-50гр. 3 раза в день.
4)Готовить спиртовую настойку из ягод китайского лимонника на 95%-ом спирте. Принимать по 20-30 капель за 15-20 минут до еды 2-3 раза в день.
5)В трехлитровую стеклянную банку на одну треть засыпают ягоды боярышника, заливают кипяченой водой, добавляют 0,5кг. сахарного песка и поставить в темное место, накрыв марлей. Через месяц напиток процеживают и пьют по 0,5 стакана 3-4 раза в день.
6)Для повышения иммунитета полезно каждый день есть лук, причем в любом виде ( печеный, жареный на сливочном масле, вареный ит. д.) .
7)1 лимон прокрутить на мясорубке и залить 0,5л. кипятка, добавить 2 столовые ложки меда. Принимать по 0,5 стакана несколько раз в день.
8)1 часть плодов шиповника и 1 часть листьев черной смородины (можно сухих) залить 2 стаканами кипятка. Настоять в термосе 2 часа. Пить в течение дня как чай.
9)Принимать настойку элеутерококка (продается в аптеке) по 15-20 капель в 2-3 раза в день перед едой.
Купите в аптеке "Долфин" и в теплом виде промывайте каждое утро и вечер носоглотку и полощите горло. Я аллергик и на протяжении 15 лет спасаюсь именно таким образом, т. к. аллергия на пыль, которой не избежать.. . И не болею. Но во время эпидемии гриппа пью гомеопатический антигриппин 2 раза в день утром и вечером.
Евгений Строев
Оксалиновая мазь
Мажьте нос Оксолиновой мазью. Пока сидите в офисе, Септолете нужно держать во рту. . Пейте чаще, чай с лимоном.
Vadia. Ru
Полноценное питание, чеснок, эхинацея, шиповник
Юлия Морозова
Начинайте пить в целях профилактики например арбидол, либо иммуномодуляторы вроде анаферона, оциллококцинума или трамилана. И почаще мойте руки : все вирусы и бактерии в большей степени переносятся руками, а не воздушно-капельным путем. Дома начните пить отвар шиповника, есть лимоны и чеснок.
Болеть всегда можно! Выбросьте из головы, что нельзя, и если заболеете, обязательно идите на больничный. Работа и прочее - фигня по сравнению с потерянным здоровьем. Я узнала это на собственной шкуре.
Эфирные масла, аромалампа или хотя бы аромакулон.
Андрей Миллер
Противогаз поможет.
$$
$$$Nemec $$$
Если взять в офис головку чеснока.... и съесть ее.... вы точно не заболеете, заражать некому будет!!!!
Принимать БАД, повышающие иммунитет, например - Uno de Gato ( Кошачий коготь) . Действует очень хорошо, даже если болезнь уже началась.
проетривайте помещение