Болезни, лекарства

Молочный гриб. У кого есть опыт употребления? Он действительно так оздоравливает, как про него пишут?

Юлий Хатуев
Да... нам нравится... нормализует пищеварение. Нежный кефирчик, не сравнить с магазинным.. всегда свежий.
Сахар не надо добавлять.
Галия Фахретдинова
Лучший ответ
Наш рацион – это так называемая «умерщвленная» пища, которая не переваривается полностью, а гниет в нашем желудочно-кишечном тракте, образуя яды, которые не только сокращают нашу жизнь, но и убивают нас изнутри. Тибетский молочный гриб без всякого преувеличения и есть тот эликсир, который способен помочь в решении этой проблемы.

Кефир, который получается посредством сквашивания обычного молока живым грибом, приводит микрофлору желудочно-кишечного тракта в надлежащий вид, устраняет множество других проблем нашего организма. Он даже нейтрализует и выводит из организма те самые яды, которые образуются вследствие гниения пищи в кишечнике и которые до его приема всасывались в кровь и через кровеносные сосуды отравляли абсолютно все клетки.

Тибетский молочный гриб также выводит из организма человека соединения тяжелых металлов, которые попадают в организм вместе с загрязненным городским воздухом, а нередко и с водой из городского водопровода. С его помощью удаляются соли, отложившиеся в суставах, им же растворенные камни из почек и желчного пузыря, болезнетворные, патогенные микроорганизмы, а также иные опасные для нашего здоровья соединения.

Тибетский молочный гриб является безвредным, а также безопасным для организма человека природным антибиотиком, что подтверждают ученые-исследователи и врачи. Также следует отметить, что тибетский молочный гриб является природным средством против любой аллергии. При атеросклерозе употребление грибного кефира останавливает известкование стенок капилляров. Людям с избыточной массой тела немаловажно будет узнать, что настой тибетского молочного гриба справляется с ожирением. Грибной кефир повышает тонус и внутренние резервы организма, способствует его омоложению и очищению.

Его употребление нормализует кишечную микрофлору, вылечивает заболевания легких, равно как и болезни печени и желчного пузыря, почек.

Молоко содержит все необходимые человеческому организму питательные компоненты в нужном соотношении. При сквашивании молока микроорганизмами качество продукта сильно увеличивается. Полученный после сквашивания кефир обладает сильным сокогонным действием. Это объясняется содержанием в кефире молочной кислоты, казеина, спирта и углекислоты. Как известно, молочная кислота активизирует выделение пищеварительных ферментов в кишечный тракт и стимулирует их действие. Кроме того, молочная кислота способствует усвоению фосфора и кальция организмом.

Полезное действие молочного кефирного грибка обусловлено его подавляющим действием по отношению к ряду микроорганизмов, в том числе и к болезнетворным. В основе такого действия тибетского грибка лежит его способность помимо молочной кислоты вырабатывать вещества, прекращающие развитие вредных бактерий в кишечнике, а именно перекись водорода, уксусную и бензойную кислоты и ряд других, что приводит к торможению гнилостных процессов и прекращению образования токсичных продуктов распада.

В результате молочнокислого и спиртового брожения содержание большинства витаминов в кисломолочных продуктах возрастает, за исключением ниацина. Сквашенное молоко гораздо быстрее переваривается, чем натуральное, что происходит за счет изменения главных составных частей исходного продукта. Не усваивающие лактозу молока люди могут употреблять ферментированные молочные продукты без риска кишечных расстройств, так как содержание лактозы в таких продуктах резко падает благодаря действию микрофлоры закваски.

В процессе сквашивания в кефире накапливаются органические кислоты, свободные аминокислоты, ферменты, антибактериальные вещества, витамины. Питательная ценность кефиров определяется содержанием в них белков, углеводов, витаминов и минеральных солей, находящихся в легко усвояемой для организма человека форме. В кефирах содержится около 250 различных веществ, 25 витаминов, 4 вида молочного сахара, пигменты и большое количество ферментов.
Не знаю, оздоравливает-ли, но тонизирует-это точно.
Нет. Особо целебного в молочном грибе нет ничего. Обычный молочнокислый напиток, со своими плюсами и минусами.
Zarema Chalbash
у меня был, но устали с ним возиться. без конца молоко нужно. и не знаю
или оздоровил, инсульт получила.
Игорь Маньков
Был. Надоел. Каждый вечер промывай, заливай.... И пить надоело. Кефир как кефир. Сахар по вкусу, кому как. Оздоровления.. . не знаю. Если бы знать, от чего лечит, да и лечит ли...
Олег Миронов
Эффект только при длительном употреблении
Нет, не помогает !
Поищите "Морской рис" или "индийский морской рис". Напиток получается как квас. Всяких полезных свойств тоже полно, зато готовить его очень просто. И вид эстетичный, даже приятный - такие белые полупрозрачные комочки, даже на вид здоровые и живые.
И Г
У меня был, целый год возилась с ним, кефирчики делала, а как был гастрит и колит и панкреатит, так и остались, никакого улучшения даже не заметила. Легче купить обогащенный бифидобактериями кефир в магазине.
гниль, продукты жизнедеятельности гриба ядовиты и засоряют организм! польза намного меньше вреда! пейте биокефирчик, и не ведитесь на всякую модную ерунду!
Вкусно, но "париться" с ним нужно каждый день. И пить тоже каждый день надоедает. И, думаю. привыкать, нельзя. Надо делать перерывы.
Действительно возиться придется с ним не мало.
нам он понравился)
не чего сложно нет и он действительно помогает!!!
Antonuo Abdykadyrov
морской рис лучше! Лечит более 100 болезней! Да и ухода за собой почти не требует! можете заказать на Этом сайте