Болезни, лекарства

Цистит, тошнота, боли слева от пупка.

Мне 19 лет. 3 месяца назад мне вырезали аппендицит, также был перитонит и мезаденит (воспаление лимфоузлов в кишечнике). Я не пью, не курю, половую жизнь не веду и никогда не вела. Последние месячные были с 14 по 18 апреля этого года. Сегодня тошнит весь день. 1,5 недели назад у меня начались сильные ноющие боли внизу живота, иногда отдавало в поясницу. Длилось 4 дня, при этом было частое мочеиспускание. Врач сказал, что у меня цистит. Вчера началось всё сначала. Те же ноющие боли внизу живота, и в туалет бегаю каждые 30 минут. Плюс пару раз кольнуло слева от пупка. Также иногда тошнит, и болит, и тяжесть есть в правом подреберье. В поликлинике сказали, что это либо спайки, либо камнив желчном, и назначили УЗИ на 13 мая. Но до этого ещё долго. Подскажите, что это вообще может быть? Откуда этот букет болезней мог взяться? И как избавиться от тошноты?
Katerina Owl
я бы скорую вызвала
Нина Ниночка
Лучший ответ
Вызывайте скорую и обследуйтесь в больнице.
Иван Сусаев
согласна с Татьяной, а то по частям обследуясь ничего не найдут, при цистите не бывает тошноты и болей в правом подреберье
Сама мучаюсь от цистита уже около 3 месяцев но до тошноты не доходило... цистит это самый распространенный диагноз который ставят врачи по таким симптомам как частое мочеиспускание и боли внизу живота. тебе бы конечно сдать анализ мочи на посев, узи дает не полную картину цистита (если это он у тебя)... нужна консультация специалиста в том числе и уролога и хирурга, тк ты оперированная сравнительно недавно. из самых распространенных препаратов от цистита-монурал, цистон, фурагин, амоксиклав. но без рекомендации врача антибиотики не принимай!!
лучше в больницу на обследование, но похоже что камешки из почек пошли.
Насчет тошноты не скажу ничего. Но по поводу болей при цистите вот что.
1. У вас дома в аптечке обязательно должен быть уролесан. Это смесь эфирных масел. Капаете 8-10 капель на кусочек сахара и рассасываете.
2. Попу всегда держите в тепле, не переохлаждайтесь.
3. Соблюдайте гигиену - утром и вечером обязательно мойте писю и попу :)

Если совсем больно (а это всегда больно и противно) налейте в таз отвар ромашки, посидите в нем, в горячем, подливайте горячую воду. Сидите пока не станет легче. НО с этим советом не переусердствуйте. Если пересидеть, то воспаление может дойти до почек. Но лично у меня не доходило никогда, я так сидела, грела это место пока не становилось легче.

4. Много пейте жидкости. Подойдет даже просто чай с сахаром. Лучше с малиной.
Irakli Kvaracxelia