Болезни, лекарства
Помогите. Съела 2 мороженных, и потом попила компот кислый из смородины, после ужины начилась острая боль в желудке
продолжается до сих пор, очень неприятно...отдает в середце как-будто и в горло как будто отрыжка не получается...
Ваш пример очень показательный. Тысячи лет известно, что очень холодная пища, как и очень горячая, вредят пищеварению, и в первую очередь желудку. Съев 2 порции мороженого вы наполнили желудок очень холодным сладким и жирным продуктом. Пищеварение протекает нормально в довольно узком промежутке температур. Для выполнения этого условия холодная пища будет находиться желудке до тех пор, пока не нагреется до температуры тела. На это время работа желудка блокируется и процессы пищеварения замирают. Но самое грустное, что комок холодного молока в желудке способствует охлаждению и нарушению функций близлежащих органов (сердце, бронхи, поджелудочная железа, желчный пузырь) .
Поужинав, вы наполнили желудок пищей, которая не может нормально перевариваться, что и вызвало острую боль и отрыжку.
Если можете, вызовите рвоту и освободите желудок. Сделайте его промывание тёплой, солёной водой. Дайте ему успокоиться и вернуться в нормальное состояние.
И если хотите сохранить хорошее здоровье, откажитесь от мороженого, как и от очень горячей еды.
молоко оно всегда урчит ...кефирчика попей и все окислится и переварится
Если боль острая, скорую вызывай. Обезболить можно Белалгином, но с острой болью не шутят.
Для начала выпейте фестал или мезим.
попробуй соды выпить
обильное питье и спать!
не знаю с чем было мороженное, но если после кислого питья такое, то следует внимательнее относиться к пище, к желудку вообще, иначе вскоре возникнет нечто похуже, типа колита в желудке, посоветуйтесь с врачом.
заешь селёдкой!
в таких случаях к врачу.