Болезни, лекарства
что можно сделать при острой боли в желудке. если таблеток нет. какими средствами или способами снять боль?
не советуйте вызывать врача
Вообще то острая боль в животе медиками не купиуется до тех пор, пока не установлен диагноз. Любые обезболивающие препараты нарушают клиническую картину и можно пропустить очень серьезную, смертельную паталогию типа прободной язвы, перитонита и т. п. То же самое можно сказать и о различных процедурах, типа местного тепла. Преставляете что значит "греть" или "охлаждать" воспаленный аппендицит? - верный путь к перитониту. Поэтому не стоит пытаться лечить такие боли самостоятельно. Слишком многие за это поплатились жизнью. Разберитесь сначала что у вас болит и почему, а уже потом обсуждайте со специалистом тактику лечения. Доброго вам здоровья!
Скорую вызвать надо
Попробуйте принять "ношпу"-универсальное средство.
5-6 горошин черного перца проглотить и запить водой. 100% поможет - проверено на себе
Приложите что-нибудь холодное!
ну сидите ждите пока язва будет хронической. или острое отравление. ЗДОРОВЬЕ ОДНО ЕГО НЕ КУПИШЬ, так что выбор за вами или скорая или плохой исход.
смотря в чем проблема. .
еслиэто спазмы - выпей валокрдина апель 25... да. да. да. . не удивляйся. . снимает спазмы на ура!
если чувствуешь вздутие- выпей например мезим.. .
а так фиг знает.. это может быть и гастрит и все что угодно
Сода пол столовой ложки!
НИЧЕГО. сидеть мечтать
Молока выпить, теплого и сладкого. Лечись.
принять 2 таблетки ношпы-она снимает спазм
приложить холод, лечь, расслабиться
Как снять не знаю, но профилактика вот такая - утром как только проснулась выпить стакан воды с соком 0.5 лимона и 1 чайной ложкой меда, отличная профилактика и +лечение проблем ЖКТ