Болезни, лекарства

Обязательно ли лечить вегитососудистую дистанию лекарством? Или есть альтернатива?

Андрей Евсюков
психотерапевт и никто больше вам не поможет)) ) или просто сами книгу прочтите Курпатов "Все о ВСД", там он подробно описыает откуда растут ноги у ВСД))) . вы прочтете и вам сразу станет понятно что вы не болеете ВСД, это просто страх от которого нужно избавиться. читайте, на своем опыте убедилась)))
Ай
Айгерим
Лучший ответ
Лучший способ - лечить презрением. Это даже не болезнь, так, пограничное состояние, живущее нашим вниманием к ней. Трудно, но эффективно.
Такой диагноз не признается заграницей. Довольно тупой и бессмысленный диагноз, если серьезно вдуматься, какие только симптомы туда не вписывают. Так что, лучше зарядочкой займитесь.
К сожалению это не лечится.
Алексей Сизёв
На коньячок намекаете?
Она не лечится как например простуда, т. е. вот ВСД есть и вот полечился её не стало. Тут необходима терапия курсами, узнать об этом можно у кардиолога.
Альтернативы лекарствам нет, потому что нужно воздействие определенные рецепторы в мозге направленного действия и точно выверенного.
Весь смысл лечения ВСД, как и гипертонии, что по сути одно и тоже - поддержка в норме давления. И излечение характеризуется тем, как долга после курса лекарств у вас будет нормальное давление.
Поэтому если давление выше 135 (верхнее\систолическое) , без медикаментов - никак. Если до 135, то необходимо соблюдать следующее: потреблять меньше соли, не курить, исключить алкоголь (всё это на прямую влияет на давление) , целенаправленно получать физическую нагрузку, пешие прогулки хорошо, но не достаточно.
Её вылечить не просто, но есть способы, 1) Массаж 2) Не нервничать (это главное) 3) больше времени проводить на свежем поздухе 4) делать зарядку 5) пить кислородный котель и побольше смеяться Это основопологающие факторы на пути к излечению от этого недуга
Ася Казбекова какая ерунда, я по жизни весёлый человек. на работу всегда хожу пешком по 20 мин и столько же домой и она всё равно есть уже несколько лет