конечно нет!
Основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь) . Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.
Возможно заражение при выполнении пирсинга и татуировок инструментами, загрязненными кровью больного или носителя инфекции, возможно – при совместном использовании бритв, маникюрных принадлежностей, и даже зубных щеток (попавшая на них инфицированная кровь может стать причиной заражения) , при укусе.
Заражение гепатитом С при введении препаратов крови при операциях и травмах, введении медицинских препаратов и массовой вакцинации, в стоматологических кабинетах менее вероятно в развитых странах.
Заражение половым путем
Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.
Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.
Лицам, имеющим половые контакты с больными гепатитом С или носителями вируса, рекомендуется использование презервативов.
При этом, как правило, Вы не можете сказать по внешнему виду человека, болен ли он гепатитом С, и тем более - является ли он носителем вируса.
Болезни, лекарства
Девушка, инфицированная гепатитом С ударила меня по лицу, ногтями ободрав щеку до крови. Могу ли я заразиться?
запросто... надо сразу продизенфицировать рану было
Нет!
у нее по ходу не только гепатит.. . сгоняй в травмпункт
Возможно беги к врачу
Если она ударила тебя после.... То точно заразился))
нет, если небыло контакта с её биологическими жидкостями ( кровь, слюна и т. д.)
Конечно можешь, это был ее коварный план. Нехуй было изменять. А если серьезно сходи к врачу и не слушай всяких педиков, которые тебе ответят.