Болезни, лекарства

Кто может подсказать хороший способ лечения гайморита без проколов, даже народное можно без таблеток, чем промывать и т.

Достоверно знаю об очень неудачных случаях лечения гайморита проколами в больнице. Одного человека вообще перекосило-задели нерв. Многим, почти всем после проколов болезнь возвращается

Постарайтесь вылечиться без прокола!! !
Но раз Вам уже делали, то очень плохо! Надо чтобы в больнице промывали не чем попало (фурацилином на дисцел. воде) , а изотоническим раствором, где бы концентрация соли была=концентрации соли в крови. И температура=телу! ! Это очень важно! Врачи не соблюдают!

А вообще некоторых тяжелобольных от прокола спасло полоскание носа изотоническим раствором соли t=+37 градусов, очень хорошо, если идеально чистой черноморской водой, протягивая по литру воды. 1-2 раза в сутки, больше не надо. Важно по окончанию полоскания всю воду вылить. Не выходить на улицу неск. часов. Не дышать пылью.

Не загробьте себя антибиотиками!
Если есть кто с Украины, попросите привезти Вам "Джерело-Пи", капли, заменитель антибиотика на основе трав. Продают только на Укр в крупных аптеках, в малых аптеках не продают. Цена за малый флакон 17-23 грн, то есть меньше 100 русских рублей.
Лечитесь! Удачи
Евгений Люковец
Лучший ответ
Наталья Ким мадам, если вы не утруждаете себя ратой головой, не читаете книжек, не пишите ХРЕНЬ!!!!
"Достоверно знаю об очень неудачных случаях лечения гайморита проколами в больнице. Одного человека вообще перекосило-задели нерв" БРЕДЯТИНА!!!!почитайте анатомию, а именно 12 пар черепномозговых нервов и анатомию гайморовых пазух.
не стоит. перейдет в хроническую форму
Адгур Халваш
Я как-то прочитала этот рецепт "на ответах".
Берете мед и сок лука, смешиваете, садитесь над ванной, закладываете смесь в нос, а снаружи прогреваете нос тряпочкой, смоченной в горячей воде, сморкаетесь и так делаете минут 15. Такую процедуру выполняете несколько дней подряд, пока не выздоровеете.
А если решите промывать нос соленой водой, то купите в аптеке физраствор, в нем концентрация соли самая та, которая необходима для лечения.
А как вы промоете пазуху народным способом?
__Aigera_ __Цюбко__
Я мазала на лоб Адамов корень, и пью имбирный чай, вроде не беспокоит
Tatiano Koliy
ну что ж все так боятся к врачу-то идти!! ! гайморит народными средствами вы не вылечите никогда! но полегче может станет со временем... ну а если гной уже в лобной пазухе наприемер? самой туда лезть не советую и нельзя в домашних условиях создать такой "напор", чтобы туда "добил")) не хотите прокалывать - идите грейте-промывайте, может лекарства какие назначат, но все только под наблюдением врача. это же голова все-таки!))
Евгений Люковец Вы пишете
но все только под наблюдением врача. это же голова все-таки!))

С одной стороны Вы правы. Но как раз врачи загробили немало больных!!
Я знаю человека, который отказался от пробивания, болезнь была уже сильная
Уехал на Черное Море, и там ежедневно полоскал теплой чистой морской водой (брал не у берега, а с лодки).
Приехал в Ростов, так врач не поверила!

А его друга перекосило- прокалывая задели нерв!!!
Хотя, еще раз подчеркиваю, во многом Вы правы!!!
Но врач должен быть оч. добросовестный
Раствор: Четверть чайной ложки соли на стакан тёплой кипячённой воды, по 2-3 раза в каждую. Через день, по 2 раза
Н*
Наталья *
Евгений Люковец Да, это очень хороший рецепт
Но не могу не дополнить!
Желательно протягивать не 1 стакан воды, а литр или хотя бы пол.литра!
Очень важно, чтобы температура была 36,7....37,2 градуса
А самое главное, нужно положить соли так, чтобы не жгло. Мало нельзя и много нельзя!
Если у Вас мягкая вода, то Ваша пропорция верна или почти верна. Но никак не больше четверти чайной ложки если на стакан и примерно неполную ложку на литр!

Очень важно потом вылить воду из пазух!
Иначе попадет в ухо и будет воспал. уха!