Болезни, лекарства

есть ли народные способы лечения гайморита?

Inna Reznikova
Нет.
Уже раз двести тут отвечали. :))

На операцию, на операцию!
Василий Васильев
Лучший ответ
То есть перевод в хроническую форму? Сколько угодно. У Наташи Хуповец не советы, а (далее в рифму).
конечно, читайте йогов - утреннее промывание носа соленой водой
народных нет, но есть немецкая гомеопатия циннабсин, на личном опыте проверила, что супер !!
Евгений Валуев
Бабушка прикладывала половинки варёного яйца. Естественно только что сваренных. Так же прикладывала мешочек с прокалённой солью. Прокаливала соль на сковороде, засыпала в мешочек. Но это всё не лечит болезнь, а скорее всего временно избавляет от симптомов.
я бы с гайморитом не шутила, без лекарств тут не обойтись
Саша Малетов
герань цветок (листок сверните трубочкой) и в нос на ночь или вечером. а так конечно к врачу
Cassbeer 2X
зачем народные средство, к врачу надо, уффф!
1.Способ. прополис, настойка на спирту. Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки прополиса. Укутаться и подышать над кастрюлей.
2.Способ. Картофель в мундирах отварить, слить воду. Укутаться и подышать над кастрюлей.
3.Способ. Ментол сухой в крупинках растворить в кастрюле с кипятком. Укутав голову, дышать носом над кастрюлей. Процедура длиться до тех пор пока идет испарение из кастрюли. Эти рецепты из сборника " Лечение народными средствами" Пробуйте.
Я сама болела гайморитом. Если у тебя болезнь запущенная-иди к врачу-положат в больницу на 5 дней и промоют нос, пропишут таблетки "Синупрет",брызгалки в нос. Как ты вылечишь народными средствами застоявшийся гной в носу??? А если болезнь запущена-высверливают дырку и высасывают трубкой гной-он ведь в мозг идёт. Так что ноги в руки и дуй к врачу-лору!