Болезни, лекарства
гайморит. может кто знает народный способ лечения????
лет 7 назад очень сильно заболела голова,не мог вообще встать.пошел в больницу сказали гайморит. от прокола я отказался потомучто говорят если раз проколоть то будешь колоть каждый год. и сейчас если чуть побудешь на холоде начинает болеть голова.
Черная редька тертая прикладывается на гайморовы пазухи. Только обязательно через салфетку тканевую. Оч. сильно печет, долго не держать. Но помогает хорошо.
Сложное заболевание, постепенно может перейти в хроническое.
Это в дальнейшем означает головные боли, головокружения.
Лечить нужно у хорошего, грамотного врача ЛОРа
http://www.polismed.ru/haimoritis-kw/
В период обострения, можно посещать соляные кабинеты.
Укреплять всячески иммунную систему, как занятиями спортом, так и здоровым образом жизни. Не курить!
На отдых отправляться только в места, где сухой климат (степи) .
Без шапки на холоде НЕ ходить Никогда.
Прокол делают в том случае, когда гайморит в гнойной стадии.
Если гайморт в виде воспаления слизистой оболочки, то обычно врач назначает антибиотики.
И не занимайтесь пожалуйста самолечением!
Рекомендуемые "соляные растворы" промыванием, могут ухудшить ваше состояние. Соляной раствор пересушивает слизистую оболочку носа, вызовет у вас другие осложнения.
В общем, идите только к врачу! И гомеопат тоже неплохо.
http://www.polismed.ru/haimoritis-kw/
Без шапки на холоде НЕ ходить Никогда.
На счет народной медицины не знаю, но моей дочери очень хорошо пролечили гайморит, вернее избавили от него врачи гомеопаты. Лечились долго месяца 3, но только гомеопатическими средствами без химии и проколов. Попробуйте.
Удачи вам и здоровья)))
и зря что отказались. самое эффективное лечение это пункция. только потом уже медикоменторзное лечение. просто при первых признаках насмотрка использовать капли в нос, можно капли на основе морской воды для промыванияютак же можно ромашкой полоскать пазухи. но опять таки если болит голова это может быть не гайморит, а фронтит, синусит и т. д.
Поищите, здесь задавали подобные вопросы. а вообще соленой водой нужно промывать, втягивать через ноздрю. Не болейте!
Промывание носовой полости различными растворами, в том числе солевым.
Сам промывал при помощи спрынцовки. Через нос впрыскиваешь воду, выпускаешь через рот, или через другую ноздрю.
Регулярные промывания длительное время очень помогли.
Хорошо еще добавить медикаментозное лечение.
Натрий хлорид 9%ный и бутылка для промывания в одну ноздрю вливать из другой вытекает рот открыт через него тоже протекает заменяет долбеж в больнице. тока будут долфин или дельфин впаривать тоже даже хуже но дорого не надо вестись эта бутылка 400 грам 30 руб. а тот около 300
А мы у сына начало гаймарита не раздумывая лечим Биопороксом. Народное средство: 10 капель спирта медицинского+10 капель сока лука. Закапывать по 2 капли в ноздрю, лежа без пордушки и поворачивая голову в бок, немного.