Болезни, лекарства

здравствуйте. кто знает народные способы лечения тромбофлебита? поделитесь. спасибо.

6. 38 г свежих корней лопуха настаивать сутки в 100 мл подсолнечного масла, затем варить 15 минут
на малом огне, процедить. Смазывать раны.

7. Высушенные и растертые в порошок почки осины (можно почки тополя) смешать со свежим сливочным маслом.

8. Прикладывать свежие измельченные листья сельдерея или применять сельдерейную мазь, состоящую из растертых листьев сельдерея и свежего сливочного или подсолнечного масла.

9. Измельченные свежие или распаренные сухие листья сливы.

10. 1 ст. ложку порошка шишек хмеля растереть с 1 ст. ложкой несоленого свиного сала или сливочного масла.

Хочу предложить прекрасный рецепт от тромбофлебита, благодаря которому рассасываются даже большие шишки.

Нужно взять 200 г хозяйственного мыла, 200 г старого сала, 200 г хорошего пшена, 200 г репчатого лука. Все перемолоть в однородную массу и развести водой до консистенции мази. Поставить настояться на 24 часа. Полученную мазь накладывать на тромб 10 дней, затем - 10 дней перерыв. Сделать не менее трех курсов. Смесь накладывать на льняную салфетку, сверху прикрыть целлофаном и обвязать шерстяной тряпочкой. Процедуру делать на ночь.

v Каланхое. Эффективным средством при болях в ногах, при синей сетке мелких вен, является настойка каланхое на спирту или водке. Для этих целей пригоден любой вид каланхое: пористый или дегремона. Способ приготовления: наполнить половину пол-литровой банки или бутылки резаными листьями каланхое и налить доверху спирта или водки. Поставить в темное место и периодически встряхивать. Через неделю настойка готова. Натирать ноги настойкой вечером, начиная от стоп и двигаясь к коленям и выше. Боли в ногах проходят сразу, но для исчезновения сетки вен необходимо повторять процедуру 3-4 месяца подряд.

v Хочу рассказать свой поучительный случай. У меня варикоз, и избавиться от него практически невозможно. Прошлым летом на даче надел шорты, думал, никто не увидит. А соседка через забор глянула и заохала «Что ж ты с собой делаешь, до чего запустил? » Оказывается, есть старый народный рецепт — привязывать к варикозным шишкам ломтики свежего помидора.

Понятно, соседке я не поверил, но летом в жару варикоз обострился. Тут я и вспомнил про помидоры. Привязывал их месяц — каждый вечер. Утром снимал. Хотел уже бросить, но заметил, что шишки стали меньше и мягче. За полгода вывел все, что росло лет пятнадцать. Соседке на радостях купил хороший подарок.

v … Хирург поставил мне диагноз — варикозное расширение вен. Мать друга — местная целительница. За ее травами все в округе приезжают. Узнала она про мою беду и вот что сделала. Растерла столовую ложку сухой (можно и свежей) травы полыни серебристой в ступке, смешала со столовой ложкой кислого молока. Потом смесь разложила тонким слоем на марле и обернула мне ноги там, где особенно сильно болело. Ко всему прочему заставила есть пюре из яблок. Готовила его так: три яблока сорта антоновка залила литром кипятка, настояла три часа. Затем яблоки вынула, растолкла, получившуюся кашу давала мне по 1/3 стакана утром и вечером. Через пять дней я стал спать спокойно, а то раньше по ночам не знал, каким макаром больные ноги положить.

Теперь я раз в месяц обязательно пять дней делаю примочки из полыни и ем яблоки, потом делаю перерыв на пять дней и опять повторяю все сначала. Чувствую себя отлично!

v От варикозного расширения вен помогает следующее средство: возьмите 10 г цветков или плодов конского каштана, предварительно освободив их от колючих оболочек. Размельчите и залейте 100 мл водки. Настаивайте 7-10 дней в темном месте, периодически встряхивая бутыль. Затем процедите и принимайте настойку по 30 капель в небольшом количестве воды за 20-30 минут до еды. Эта настойка эффективна при лечении варикозного расширения вен. Наружно можно использовать 15-процентную
Лоллита Шарафян
Лучший ответ
Лучше к хирургу.. . А то тут насоветуют... Массаж при тромбофлебитах может привести к отрыву тромбов!!!
Это всего лишь - застои крови. Ванночки с морской солью, раствором или эмульсией Скипар. Но до этого попринимайте с месяц в день: по 4 таблетки Капилара (расширяет сосуды на несколько часов) , Тромбоасс по 1 штуке 2-3 раза в день (разбивает тромбы) , появилась серия Бадов Транзит, Вам из нее ЛимфоТранзит попить. Затем ванночки к этому, а месяца еще через 2 начинайте самомассаж после ванночки и таблеток, но очень бережно и аккуратно, пальцами разминая сгустки. И только через полгода можно будет попробовать массажер. Обязательно пить что-то из сердечных: Аспаркам, Панангин, Калия оротат. Еще - витамины и микроэлементы. А через год - электромассажеры, тренажеры, ходьба. Личный горький опыт.