Болезни, лекарства

откуда берутся психопаты ? что вызывает у людей желание убивать , они рождаются маньяками или становятся ?

Зоя Ромашина
Когда-то у покойного Полунина была прекрасная пантомима- "НИЗ_З_Я"... То "низ-з_я", это.. . В конце концов "ему срывает крышу" и он крушит всё с воплем "ЗЯ!! ! ЗЯ!! ! ЗЯ!!! "... Чем больше в жизни человека "НИ_З_З_Я" от социальных условностей до элементарно финансовых возможностей, тем больше шансов, что у него "сорвёт крышу на ЗЯ!!! "... Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Линерас Линарес
Лучший ответ
Зоя Ромашина можно сказать , что общество в какойто мере , даже не в какойто , а в большей мере породило само убийц ?
Психолоическая травма в детстве я думаю так
Расстро́йство ли́чности; Ли́чностное расстро́йство; устар. [Конституциона́льная] психопати́я (от греч. ψυχή — душа + πάθος — страдание, болезнь) — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии. Тяжелое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией. Личностное расстройство возникает обычно в позднем детстве или подростковом возрасте и продолжает проявляться в периоде зрелости. Поэтому диагноз личностного расстройства вряд ли адекватен до 16—17-летнего возраста.

Термин «расстройство личности» заменил собой устаревший термин «[конституциональная] психопатия» , использовавшийся российскими психиатрами до официального перехода на МКБ-10 в 1997 году. В отличие от расстройств личности, психопатии обычно считались !!!«обусловленными врожденной неполноценностью нервной системы, вызванной факторами наследственности, вредностями, воздействующими на плод, родовой травмой и т. п.»!! ! В определении расстройства личности подход несколько смягчён, и о его происхождении ничего не говорится.
Зоя Ромашина копи паст с википедии , это было сложно наверн
Скорее всего становятся - из за не выраженных вовремя эмоций, или желаний...
походу рождаются.