Болезни, лекарства
Почему у меня постоянно синяки под глазами? Вроде ничем не болею, как это устранить?
Это у вас проблемы с печенью. Сделайте УЗИ брюшной полости.
показатель запоров и больного кишечника.... и возможно от курева печень и сосуды
Может спишь мало?
Причин может быть сотня.
Возможно, это просто ваша индивидуальная особенность.
невысыпаешься
Причины появления темных кругов, синяков под глазами
1. Основная причина – нарушение лимфатического и венозного оттока.
2. Избыточная пигментация при заболевании внутренних органов: печени, сердца, почек, эндокринные заболевания - недостаточность функции щитовидной железы: гипотиреоз или микседема, наличие глистов и т. д.
3. Анатомическое строение глазной впадины - генетически, наследственность.
4. Переутомление, недосыпание, заплаканность, стресс.
5. Хронические отравления организма, например, никотином при неумеренном курении, так как во время курения сужаются сосуды, и кожа плохо обогащается кислородом, в связи с этим и образуется ее синеватый цвет.
6. Неправильное питание, диеты, авитаминоз: С, К, А.
Обратитесь к доктору чтобы он точно установил в чем причина появления синяков под глазами у вас.
Можете попытаться избавится от них самостоятельно.
Главное предостережение: нельзя применять отшелушивающие средства. Во-первых, в столь нежной зоне это небезопасно. Во-вторых, они способны удалить или осветлить только верхние слои кожи, и для устранения темных теней под глазами оказываются практически неэффективны. Ведь здесь нужно в первую очередь улучшать кровообращение.
Тонкая кожа вокруг глаз .Тональник поможет
Может просто слегка загореть, если конечно есть увереность, что не по болезне.
Надо пить больше воды