Болезни, лекарства

гнойная ангина.помогите. что должно отхаркиваться?какого цвента ? помогите я помираю ((((

Спокойно, от этого еще никто не умирал! Поможем, сами этим страдаем! Быстро кипятить воду, заварить любую траву - ромашку, календулу, шалфей, подорожник. Полоскать каждые 15 минут. Отхаркивается гнойно-зеленая слизь. Может присутствовать и бурого цвета, это сгустки крови, но не пугайтесь - просто капилляры близко к гортани расположены. Постраться ее не глотать, для ослабления болевого синдрома - фалиминт хорошо, на ночь обязательно прыскать биопарокс в течение пяти-семи дней, не меньше.
Мария Верещагина
Лучший ответ
Может и не отхаркиваться, что ещё хуже. Вызывайте скорую-отвезут почистят гнойники.
во первых при ангине обычно высокая температура, которую без антибиотиков ничем другим не сбить, так что врач обязателен, во-вторых каждые пол-часа полощи содово-соленым раствором, не ленись и все будет в норме
Ничего, от ангины еще никто не помирал.. . Успокойтесь!
ну что за мужики нынче пошли, подумаешь гнойная ангина.... у меня и абсцесс был (голосом Матроскина из "Простоквашино")....
Ну а теперь серьезно, отхаркиваться будет непонятного цвета, серо-коричнево-бело-непонятная слизь, но чем больше, тем лучше, значит, горло очищается.. .
Я постоянно лечилась биссептолом (антибиотик) + малина, мед (если сможете, может ужасно печь горло, можно и задохнуться, пробуйте по чуть-чуть) , травы ромашка, липовый цвет, малина, смородина + полоскание - одна чайная ложка соли или соды на стакан теплой кипяченой воды, 1 таблетка фурацилина тоже на стакан воды.
Если нет абсцесса, то все это выполнять и пить, через три дня будете, как новенький.
Здоровья и удачи!! !
Фалиминт, тут советовали, он не всем помогает (это же обычный анальгетик, который как известно не на всех действует...) , зачем травить себя лишними таблетками, больше теплого питья тоже способствует снижению боли...
отхаркивается при кашле, при ангине может и не быть. с гнойной ангиной надо срочно к врачу. без антибиотиков не обойтись. пока полоскать отварами трав, содой, мирамистином, разбавленным пополам водой. и к врачу! осложнения могут быть и на сердце и на почки
Иди в больницу или чистым керосином нужно обмазать их, у меня за 2 дня прошло
Андрей Борисович Старосветский - врач - хам. Он меня оперировал, официально по ОМС, но за наличные деньги в свой карман. Грубый, самовлюбленный, с кучей комплексов. Вопросы пациентов игнорирует, после операции ждать его приходилось по несколько часов, на возмущение хамил, что я в больнице и должен сидеть и ждать, сколько он захочет. Разговаривал свысока, отдельные вопросы игнорировал совсем. Постреабилитационный период ужасный, на телефонные звонки с просьбой принять и посмотреть через две недели после операции отвечал грубо, что нет времени и идите к своему районному врачу. Такого ужасного обращения к себе со стороны врачей. тем более за деньги, не встречал никогда. Позор таким врачам как Старосветский А. Б. Желаю ему когда-нибудь попасть в такую же ситуацию, когда человек (пациент) в зависимом положении и не может ничего сделать, а над ним измываются. Буду писать в Минздрав, пусть разбираются с 71 больницей и их мафией в лице этой семейки Старосветских (у него отец зав ЛОР отделения, поэтому, видно. и возомнил себя непонятно кем).