Болезни, лекарства

как лечить гнойную ангину какие таблы пит? в миндалинах гной ..помогите .какие антибиотики попить.. но не долго...

Это суровая фолликулярная ангина, с температурой, и практически отсутствием рабочего состояния. Раньше делали так: брали ложку мёда, смешивали с пенициллином (антибиотик, продавался в порошке) , намазывали смесь на палочку с ваткой и промазывали корень языка (правда, жестокий рвотный рефлекс) . Мазали 1 р. в час. Через пару-тройку часов температура спадала, еще через пару часов человек становился Человеком Здоровым.
Но не знаю, что можно использовать вместо пенициллина. С уважением, Рамиль
Сергей Захаров
Лучший ответ
Правильно называть не гнойная ангина, а тонзиллит. Во-первых, нужно выяснить, хроническая она или нет. Если хроническая, крайне не советую употреблять антибиотики. Дело в том, что хронический тонзиллит на данный момент не лечится вообще, что бы там ни говорили врачи (СССРовское образование дает о себе знать) , хронический ты не вылечишь, даже если удалишь обе миндалины. Гнойные пробки будут продолжать вылезать с мест, где когда-то были миндалины. Много людей страдает от этой болезни, врачи ничего не могут сделать. Единственный выход - регулярно промывать лакуны миндалин у лора. Антибиотики только спровоцируют еще большее выделение гнойных пробок.
Если же тонзиллит не хронический, то следуй указаниям врача, они будут самые правильные.
быстро с гнойной ангиной не получится, нужно полоскать горло более 4 раз в день, сбор трав ромашка шалфей продаются в аптеке, чередовать с полосканием фурацилина, можно заместо фурацилина, смешать йод и маргацонвку слабенький раствор и полоскать, полоскать 2 видами эффективней чем одним, антибиотики пить: амоссициклин ( з раза в день если не ошибаюсь) ИЛИ амоксиклав- это очень сильный антибиотик, пить 5 дней, с антибиотиком не принимать жаропонижающее, обильное питье, постельный режим, можно еще таблеточки сосательные любые
Максим Петров
если в миндалинах гной - его нужно промывать - иди к лор врачу
Маша Медведь
Вообще, по честноку, если ангина гнойная, то на моей памяти, дело плохо
Покрайней мере, когда было так У МЕНЯ, меня просто пооложили в больницу на 2 недели и прокапывали антибиотики каждый день да не по разу
оффтоп, сорри -.-