Болезни, лекарства

как лечить гнойную ангину в краткие сроки?

антибиотиками по назначению врача! плюс полоскания, обильное теплое питье, линекс и витамины
Сергей Костылев
Лучший ответ
Ципрофлоксацин N10, 250мг за 5 дней.
Только курс до конца пропить.
Анна Рехтина
сходи к врачу это самое главное
принимай амоксицелин и аскорбинку полоскай горло
И не болей больше!
S*
S *
Полоскание. Как только гной выполощется пройдет и температура. + Лечение которое назначит врач. А к врачу обязательно.
Никита Храпов
Мазать раствором люголя на ватной палочке! ;)
керасином.
Алина Angel
Я бы лечил полосканием свекольным соком
Игорь Метлов
Эритромицин по 2 табл 4 раза в день, полоскать 2 дня через 30 мин. солевым раствором ( на стакан воды 1 ч л соли + 2 капли йода) и гексорал по 2 дозы 2 раза в день .Главное полощи, вымывай гной.
иди в поликлинику а не самолечением занимайся
В краткие?!.. ну я за неделю.... вылечила.... может полторы,... самое эффективное это полоскание.... 1ч. л. соды 1.л соли 3 капли йода полоскать как можно чаще.... через пол часа через час.... теплое и обильное питье.... чай с лимоном например.... (когда я лечилась, мне сделали укол антибиотик, но у меня пошла аллергия.... и я только полосканием вылечилась....) также можно полоскать отваром шалфея.... ромашки,... ингаляции эвкалиптом (несколько капель эвкалиптогого масла на кастрюлю кипятка.... этот пар вдыхать...) можно на стакан воды 4 капли и полоскать....
В аптеке продаётся масло чайного дерево, и наматывай на палец бинтик и капни 2 капельки и вытери горло 3 раза в день. Моя семья только этим и спасается от ангины.
полоскать сода соль и йод не меньше 10 раз в сутки, и ингаляция биопороксом 3 раз
полоскать и мазать горло синькой - очень хорошо помогает.