Болезни, лекарства
как дома лечить гнойную ангину взрослому?
Очень быстро помогает фурацилин!! ! Если гнойная ангина, то 4-5 раз в день полоскать ( если можете и чаще ) Очень хорошо помогает, лучше эффект и быстрей, чем от трав и соды, соли...
Цефуроксим два раза в день внутримышечно на лидокаине 2%
С промежутком 8 часов.
Полоскания+ тантум верде!
С промежутком 8 часов.
Полоскания+ тантум верде!
антибиотики обязательно, + полоскание сода, соль, йод. Сода и соль по 1 ч ложке на стакан воды. а йод от 3о 10 кап. Есть еще рецептик. Только если нет на него аллеггич реакции. 1 флакон пенициллина (ампициллина) залить холодным молоком. размешать, вылить в кружку например и добавить белок 1 яйца. Самзывать эти горло 5 раз каждые 2 часа, потом 3-5 раз в сутки. Раствор держать в холодильнике и смазывать холодным
Мне посоветовала это мой врач. Ангина пропадала к концу 2-х суток. Но курс 5 дней мин.
В-первую очередь антибиотики: Флемоклав, Флемоксин, Амоксиклав или Аугментин.
Во-вторых, полоскать горло Гексоралом, Йоксом или Стопангином, предварительно орошив Аква-Марисом д/полости рта.
В-третьих, можно рассасывать Септолетте, Себидин или Граммидин.
Ну и при повыш темпиратуре что-нибудь жаропонижающее.
5 дней такого лечения, и все как ветром сдует!!))
При лечении ангины можно полоскать горло отварами трав: календулы, ромашки, шалфея, каждые два часа. Пить больше жидкости, но не гарячей.
Также нужно полоскать антибиотиками, раствором фурациллина, риваноля, элюдрила. Также нужно пользоваться аэрозолями для орошения горла (ингалипт, элюдрил, гексорал )
только антибиотиками
обязательно полоскать содовым р-ом, ромашкой и таблетки от простуды, еще можно инголиптом брызгать
Валентина Белозёрова
заболела мама...мама не может спаласкивать извени она сразу рвёт
Гнойную ангину дома лечить не желательно. Простые средства (полоскание и использование ингалипта не эффективны) Чем раньше начато лечение профиссионально, тем благоприятнее исход, т. к предотвращаются усложнения-поражения сердца или нервной системы.
к врачу сходите посоветуйтесь! а то вам в интернете столько ненужного наговорят ...потом еще чем нибудь другим заболеете
Антибиотиками, которые чувствительны к возбудителю ангины в вашем конкретном случае. А также ингалипт - спрей.
-30-40 капель спиртовой настойки прополиса;
-1 столовую ложку 1% спиртового раствора хлорофиллипта;
-1 чайную ложку ротокана (концентрат трав) ;
-2 таблетки фурациллина.
Этим раствором полоскать 4 раза в день после еды.
-2 таблетки фурациллина.
Сборник рецептов по вашему вопросу:
http://zdravnitsa.info/index.php/component/content/article/36-prescriptions/305-angina
Естественно, не забудьте проконсультироваться у врача - рекомендации специалиста очень важны.
Я не экспериментирую со здоровьем ребенка. Доверяю Тонзилотрену. При ангине эти таблетки здорово помогают горлу. Быстро снимают отечность, боль и воспаление. Способствуют укреплению иммунитета.
Я зимой переболела ангиной. Фурацилин и вправду очень хорошо помогает от горла. Лор еще прописал мне принимать антибиотики, ингаляции на травах. В дополнение я брызгала Олефар. В составе препарата облепиха и натуральные масла. Мне он хорошо помог снять воспаление в горле. Хорошая насадка, струя аж до задней стенки глотки достает. В комплексе лечение помогла и обошлось без осложнений.
полоскать горло как можно чаще раствором из воды, соли и йода! очень хорошо помогает...