Болезни, лекарства
Чем лечить гнойную ангину взрослому???
Да у Вас там бета гемолитический стрептококк засел. Для лечения острого стрептококкового тонзиллита самыми правильными препаратами являются пенициллин и цефалоспорины. Если есть аллергия на пенициллиновый ряд, тогда макролиды или линкозамиды.
Биопарокс, часто полоскать раствором соли+капля йода
Наряду с приемом антибиотиков можно лечить ангину простыми природными методами.
Облегчит болезненные ощущения каланхоэ. Это растение, которое растет в некоторых домах, и применяют его при заболеваниях горла, носа. Необходимо выдавить сок и развести его с водой, затем полоскать горло до пяти раз в день.
При воспалении гланд эффективно помогает шалфей. Его используют для полосканий.
Замечательное средство при гнойной ангине – фиалка душистая. Используется в виде спиртовой настойки. Чтобы приготовить, следует взять 25 г травы и добавить в нее 10 мл спирта, настоять и принимать перед едой трижды в день по 20 мл. Также можно использовать фиалку для полоскания. 10 мл настоя развести в 200 мл теплой воды и проводить процедуры полоскания после каждого принятия пищи и на ночь.
Важно заметить, что перенесший гнойную ангину, должен находиться какое-то время под наблюдением врача, так как риск осложнений достаточно велик, поэтому после выздоровления рекомендуется сделать исследования крови, мочи и пройти ЭКГ.
гнойная ангина лечится антибиотиками- которые назначает врач.
гнойная ангина лечится в инфекционном отделени под наблюдением врача т. к может быть паратонзилярный абсцесс который придётся вскрывать. (на шее вторые щёки вырастут как у хомяка)
Только под контролем ЛОР- врача! Так как велика возможность осложнения в виде перитонзиллярного абсцесса! Абсцесс вскрывают в стационаре, колют антибиотики внутривенно! Главное этого не допустить.
взять 1таб трахопола на ст... воды поласкать спасибо