Болезни, лекарства
Чем лечить гнойную ангину.??
Только советы с гугла не пишите плиз. Только если сами сталкивались. Конкретно назовите препараты, а не просто -антибиотики.Спасибо
У меня было, так тетка подсказала: на палочку вату, вату в керосин и смазать горло. Через день прошло. Правда не очень приятно.
Люголем мазали горло+по рецепту Ванги пятки растирали барсучьим жиром и на ночь носки шерстяные с травой полыни натягивали
Люголь и стрептоцид
в поорядке самолеченияканеш соль сода и покрепче раствор и чтоб терпимой горячести не холодный. . а еще как тоза день вылечил сосед своего ребенка. . оросидл горло лимонным соком затем п-р соды. . от такой шипучки гнойники промылись, дпдее заживляюще полоскание.. шалфей, фуруцилин..
Флемаскин ант- ки, полоскания горла Фурацилин 2 таблетки на стакан воды, Спрей Ингалипт
А как это можно посоветовать антибиотики, если даже не известно какой природы ангина бактериальной или вирусной. С ангиной надо было сразу к врачу идти, т. к. после неё бывают осложнения.
Заварите луковую шелуху, как ту, что красить яйца на Пасху и этим раствором полощите горло по-несколько раз на день и конечно антибиотики по назначению врача.
только выписался с больничного с таким диагнозом, лечили именно антибиотиками: супракс + эриус, поправило через 5 дней!
А к врачу та сходить слабо что ли, самолечением лучше не заниматься, врач вам лекарство назначит! Вот люди! Я в шоке! Может операцию сами будете делать?
Я полоскаю разбавленным в тёплой воде пиницилином или подобным антибиотиком ( из шприца, придерживая иголку) , хорошо помогает Кометон. Не болейте)))
антибиотиками, без вариантов
0,5 ч. ложки соли на стакан теплой воды, туда же 0,5 ч. ложки питьевой соды, добавть 3-5 капель йода и полоскать горло каждые 30-40 мин. Гной ные пробки начнут отходить уже через 3-4 часа. Это нужно делать хотя бы 2 дня.
лечение не меньше 7 дней, амоксиклав- 3раза в день, , биопарокс -4раза, полоскание фурацилином, ротоканам, после перенесенной ангины желательно сдать анализы сразу после болезни и через месяц что бы не пропустить осложнения
Посоветовала подруга, испробовала на себе и своем ребенке!! ! Средство классное! Берешь в аптеке пихтовое масло и мажешь горло каждые по-часа, гнойники за сутки-полтора выходят, температура спадает!
Полоскание через каждый час
(на стакан теплой воды 1 чайная ложка соли или соды) ,
после полоскания самостоятельно перед зеркалом
очищать на мендалинах в лакунах гной.
такой механический способ не приятен, но эффективен
теплое питье, заварить в термосе чай ромашковый -пить до 2 литров
горло укутать мягким шарфиком-сухое тепло
следить за температурой
в крайних случаях антибиотики
Здоровья вам!)))
очищать на мендалинах в лакунах гной.
следить за температурой
в крайних случаях антибиотики
Здоровья вам!)))
керасином, очищенным
200гр. воды 0.5 чай ложки соды и белок сырого яйца- всё смешать, взбить-это для полоскания
гнойный налет удалить: на палец марлю смоченную в хлорофилипте или очищенном керосине
полоскать раз в час
не болейте!
полоскать раз в час
не болейте!
Лично я все такое лечу гомеопатией, и ооочень помогает без последствий
сода, солью