Болезни, лекарства

Чем лечить гнойную ангину?

Срочно к врачу!! ! Только антибиотиками!!!! Самолечение чревато осложнениями вплоть до смерти. Я при ней чуть ноги не откинула пока три дня дома лечилась. После антибиотиков, что выписал врач быстро пошла на поправку.
Сашка Милашка
Лучший ответ
Гнойную ангину лечат только медиками, от такой ангины стафеллокок и зарожение крови с осложнениями на почки и сердце с инвалидностью 1-3 группы вплоть до летального исхода
***kana*** .
Полоскать горло фурацилином ( 2 таблетки на стакан воды, вода должна быть горячей что бы фурацилин растворился) . Брызгать на выбор: гексорал, стоп ангин, тантум верде. Леденцы для горла с анестетиком: грамидин, стрепсилс.
Используй «Роз Амарант» Амарант - широколиственное однолетнее травянистое растение 3-4 м высоты с множественными нарядными соцветиями содержащими семена.
Широчайший спектр применения амаранта объясняется наличием во всех частях растения огромного количества биологически активных веществ: аминокислот, микроэлементов, витаминов, протеинов и др. Амарант с содержанием протеинов 13-19 % имеет наибольшее совпадение с теоретически рассчитанным идеальным белком. Коэффициент оценки к идеальному белку — 75. Ценным продуктом, производимым из семян амаранта, является амарантовое масло. Оно содержит 67% полиненасыщенных жирных кислот (Омега-6), лецитин, витамин Е и большое количество сквалена. Сквален впервые был получен из печени глубоководной акулы. Это замечательное соединение насыщает ткани и органы нашего организма кислородом. Амарантовое масло содержит 8% сквалена, а печень акулы 1,5%.
Ученые считают сквален антиопухолевым фактором. Он повышает силы иммунной системы.
Рекомендуется:
при инфекционных и грибковых заболеваниях
при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
при сыпях, экземе, язвах и подобных повреждениях кожи и слизистых
при ожогах, пролежнях, прыщах
для предупреждения образования морщин
Применение: Во внутрь 1-3 столовые ложки в день. Наружно - смазывать кожу, слизистые. Усваивается быстро и эффективно.
Юлия Шадяк
Настойкой из травы зверобоя.
Полоскать не очень кислым раствором яблочного уксуса. Всякие там стрептококки погибают. Еще полоскать содовым раствором 1 ч. л. на стакан тёплой воды. Полоскать раствором фурацилина. Заварить календулу, остудить, полоскать. Привязать к горлу селедку соленую (воняет, но лечит) . В аптеке всякие аэрозоли продаются.
Ничем не полоскать, это уже постольку поскольку, можно конечно, антибиотик, как сейчас помню индийский назначали - рапиклав, а таблетища здоровая, тяжело раскрошить, потом прочитала в аннотации, что это обычный амоксициклин - это основное, а так пить много, йодинолом мазать гланды, если высокая температура - сбивать аспирином что-ли. Где-то через сутки должно отпустить чуть-чуть, но мой совет - лучше к врачу, я вам этого не говорила - только если возможности нет к врачу. Бедная, как я вас понимаю, давно было, но уж очень хорошо в памяти отложилось, ни есть не хотелось, ни пить не могла, и еще - обязательно постельный режим
мажьте люголем. полоскайте ротоканом, шалфеем, фурацилином и т. д. и пшикайте горло всякими гексоралами, пропосолами, каметонами и т. д. а ну еще всякие таблы пейте, а можно еще и всякие терафлю и т. д. в общем дофига всего есть.