Миндалины воспалились сильно. Глотать настолько больно, что в уши боль отдает. Даже если я не глотаю и не говорю, чувствую жжение гланд. Температура 39°. Слабость и иногда подташнивало, когда полоскала горло. Полоскала я календулой и двумя чайными ложками на чашку содой. К ночи температура опустилась до 27,5°. Нашла в интернете, что хорошо помогает утешить боль молоко с медом. Увы, всё как было, так и осталось. Это всё было в первый день. Вот уже второй день. Ничего не ем. Если тогда было из-за жуткой боли, то в этот раз уже не столько из-за ранней причины, сколько из-за гнои, которую ощущаю в горле, словно комом застряла. Ее я начала ощущать то ли перед, то ли после первого полоскания содой. Тошнит от этой гадости. Начала полоскать яблочным уксусом. Если тогда, когда я полоскала содой, я не видела в умывальнике гнои, которой я давилась, то во время выплевывания раствора, видна была желто-зеленоватая жижа и иногда чуть-чуть кровь, то ли снова же гной, но темно-коричневый (зрение плохое). Скушала одну чайную ложку калапуци с хреном, апельсинами и прочими ингредиентами, которые в сочетании были отвратительны + обжигала острота горло — пережила, ибо хочу быстрее избавиться от этого ужаса.
Что в первый день, что во второй я пшикала спреем горло, который посоветовал знакомый ЛОР, не раз нам помогающий и лечивший.
Подскажите, как мне быть? У вас тоже так было? Как долго? Как долго лечились? Что делали? Как мне поддерживать свой иммунитет, дабы не было упадок сил, если меня воротит от всего из-за ощущаемой в горле гнои, не дающей мне покое?
Больницу не предлагать, как и обращение за осмотром к врачу. Это я сама знаю и понимаю. Хочу послушать Ваши варианты, как и кто лечился, что было.
Болезни, лекарства
Кто сталкивался с гнойной ангиной? Помогите
Выдавливай аккуратно язвочки и легче будет. А так полоскания. Мирамистин или биопарокс еще. Антибиотики бы для надежности, типа сумамеда или салютаба. Может амосин. И ждать....
Вадим Казарин
Чтобы выдавливать гной из миндалин нужно иметь очень сильное терпение и очень слабый рвотный рефлекс...
При боли в горле покупаю настойку эвкалипта и полощу, как можно чаще. Если же порядком запустила, а там и сопли появились, тогда покупаю аэрозоль для ингаляции "Биопарокс" - антибиотик для лечения инфекционно - воспалительных заболеваний дыхательных путей. (три насадки: для рта, носа и носа детей) Препарат следует иметь всегда при себе, поместив его в приложенный футляр для портативной переноски. Длительность не должна превышать 7 дней.
Антибиотики!!! Осмотр врача!!! Ангина дает осложнения на: сердце, почки, суставы. Пожалуйста, пользуйтесь серым веществом по назначению.
Я справилась за 4 дня. Попала антибиотики и купалась в холодной воде. Положи правую ладонь на грудь, стой на коленях, левую руку опусти вдоль туловища. Сильно вытяни язык и протяжно издавай звук А-А-А. Это метод йоги.
Олеся Егель
Сие действие гной выталкивает?
Во - первых, к врачу. Это все. Температура не бывает 27))))))))))))))))
Олеся Егель
Прошу прощение, случайно цифру не ту указала)
гнойная ангина это вирус, если долго не лечить вирус распространиться на весь организм... гной сами понимаете, заражение крови... к врачу обязательно.. сами вы не вылечитесь, потому что вам нужны антибиотики, которые знает и выписывает только врач. если вы затяните с лечение - усугубите положение, ваш организм истощиться и в итоге перестанет бороться с инфекцией, и тогда прости-прощай... а еще возможен рак... как бы это страшно не звучало - мой дед умер по такому принципу.. заболело горло - не лечился... и помер... Не дай Бог вам, думайте о своих близких... Либо вы в лучшем случае - потеряете голос.... вот например я - в 15 лет так же ангина - вовремя не лечила- повредились гол. связки - изменился голос, было трудно дышать... могло перерости в хроническую.... мой голос очень долго восстанавливался.. иногда я даже не узнавала мой голос на столько сильно он изменился... Но врач прописал мне антибиотики - 10 дней, перерыв и еще дней 10 я пила - и только тогда я излечилась. Тем более гнойная ангина заразная! кушайте отдельными приборами от семьи!
Олеся Егель
Лечусь, правда методами, что начиталась в интернете. Борюсь с этим, однако я не знаю как перебороть отвращение и поесть (
Алена Каюмова
черной редькой лечились от туберкулеза успешно. натрите редьку только черную, отожмите сок и смешайте с кипяченым горячим молоком, 3 раза в день по пол стакана и больше. Но врач нужен - не затягивайте!
стопангин или аналог - гексорал, - местный антибиотик адсорбирующийся на 10-60часов на поверхности слизистой куда попал(пшикают в горло спреем на больное место так сказать - немного обезболивает вдобавок) при этом практически не всасывается - тоесть в отличие от разных нюхательных порошков - со слизистой в кровь не доходит, а прилипает на долго ее местно защищая, и значит что проглочено не гробит весь пищвар, как системные антибиотики, такие как ампицилин тригидрат - тяжелая артилерия - помню ангину тоже самолечил надеясь что вот вот организм сработает и победит болезнь - то петрушки корешок, то содой прополоскать так сказать, но как это может помогать если даже питьё водки или спирта - которым врачи протеревгрязнулю уже провозглашают его стерильным, и смело пропарывают диаметром иглы больно до крови - вмазывая частички проспиртованной пыли с кожи в резанную рану иглой вдавливая - и никаких флегмон с гангреной и отрезанием спины - не случается - однако этот спирт не может ангину измазать до смерти - что уж говорить об антисептической мощи ...огурцов-огородных - темболее что"(по последним наблюдениям) каждый кто сьел огурец - умрёт!... :-))"... ангина крепчала недели две-три, сколько я ни пил аспирина и пепсиколы, какую мяту ни жевал, какой содой ни полоскал с термопсисами и бес - может быть Юрий Гагарин бы запросто ими вылечился - наверняка... в один момент я перестал говорить - больно очень уже было, еще через пару дней двинул в Москву с дачи - 4 часа пока ехал в машине - ни разу слюну не глотал, набрался полный рот, - сплюнул в Москве - и то слёзы из глаз - больно языком было пошевелить даже... дома осмотрев аптечку - проглотил сразу две таблетки ампицилин тригидрата - что нашел(дни ранее - на даче - обыскавшись - так и не нашел антибиотиков как на зло), и сьел 1 печеньку юбилейную запив водой-это было больно но для лечения осилил, и лёг спать уставший, через 3 часа проснулся - уже мог глотать и говорить, а также поел как неделю назад - терпимо безболезненностью вполне... вечером еще 2 табл. Ампицилина тригидрата выпил перед сном - утром проснулся почти здоровым горло ощущая - продолжил пить антибиотик еще дней 5 по 1табл*4раза за сутки-днём - для безопасности - фиксации победы("почти убитый враг" словно "почти высверленый кариез") - так выздоровел за день два-буквально, по самочувствию субьективно качество жизни восстановив привычное. Как всегда с ампициллином - первые сутки(затем слабее) моча пахла (токсинами обычными для "суровой зачистки" тушки(ну не суровее пьянки, хотя крапива волшебной страны не ускоряет выздоровление но может глушить на старте, и сьедобна коровами и просветлёнными(слегка) ириско-едами) антибиотиком первого поколения) химией аптекой или "технический - типа машинного масла" .
Через пол года - началось похожее, день на 5 больно стало глотать - купил гексорал спрей - пшикать в горло - он помог также быстро как Ампицилин, но мягче за счёт местного прицельного густого нанесения не требующего поедания "боевых порошков" ложками. Ампицилин много не по принимаешь, часто применяю Ципрофлоксацин - пил его таблетками постоянно пол года - ничего не отвалилось - только тело перестало провонивать совсем, глазо-гноится, серо-в-уши-ться, подмышко-мысков-носковвоневспотевать, кариесо-гнить, и молоко во рту послевкусие стало не кисло-ёгуртом давать, а как альпенлибе или пломбир - молоком оставаться(особенно здорово пожевав-сьев пакетик порошка "лактоза+стевиозин"-подсластителя попить молока холодного - стевиозин сахарозаменитель никудышний - запаздывает сладостью на 5-10сек, и слабоватая она, но если на 40мл чая 4пак етика как на стакан сыпят обычно - или пожевать один пакетик пропитаврецепторы - при некой достаточной концентрации - стевиозин устойчиво активирует рецепторы сладости во рту на час сладко.
Людмила Долинская
одежда в которой спал, ездил в жару везде по пыли и потея в тканесиденьях автобусов, - за неделю ношения - стала пылить заметно, и пахнуть сухой дорожной пылью, тогда я ее заменил на чистую - она была очень пыльная, но не просаленная ничуть, и что удивительно - пахла стиральным порошком как и первый день нОски - ципроfлоксацин делает тело с его "осмОлами" и "водо-потерями", насквозь будто прокварцованным или заfормалиненным - не пригодным для жизни "организмов-брожения и тухляка"...
Ангины стоит лечить, особенно если рецидивы пойдут - как можно быстрее тогда - т.к. раз-два - не смертельно, но если "то и дело сквозь пальцы смотреть на болящее опять горло" не спеша с лечением - ситуация горла распространяется нанося урон сердечной мышце, и тогда можно стать инвалидом ухандокав важный насос
Если бы температура тела опустилась до 27, как Вы пишите, Вы бы уже не писали нам)))
Олеся Егель
Осмотр ЛОР, антибиотики, обильное питье, парацетамол при т 38 и выше